8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая должность при поступлении на работу требует справку о судимости?

Здравствуйте! Мы работники детской стоматологической поликлиники , для какой должности в нашем случае нужна справка о судимости? сотрудникам какой занимаемой должности?

, Эльза, г. Грозный
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Мы работники детской стоматологической поликлиники, для какой должности в нашем случае нужна справка о судимости? сотрудникам какой занимаемой должности?
Эльза

Эту справку работодатель имеет право запросить по своему усмотрению на ЛЮБУЮ должность, законом это не запрещено

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как мне поступить с работой и погашенной судимостью?
Здравствуйте! На основании постановления суда (ещё Украины) судимость снята и погашена 11.02.2009 г., о чем выдана справка. Разумеется, данные внесены в информационную базу МВД. На работе требуют справку о наличии/отсутствии судимости при продлении пропуска. Руководство предприятия, где я работаю, написало ходатайство в службу безопасности с просьбой согласовать выдачу пропуска на год. До 14 мая 2020 года. Но мне сказали, что либо убираешь данные из базы ро решению суда, либо ищешь другую работу. Я человек не наивный, но как мне правильно поступить?
, вопрос №2454940, Юлия, Симферополь
1 ответ
Трудовое право
Почему на работе требуют справку о судимости?
Сейчас везде требуют справки о судимости,зачем всем на работе знать твоей условной судимости,давно погашенной?
, вопрос №2254409, Елена, г. Москва
1 ответ
Медицинское право
Имеет ли право нарколог требовать справку ВИЧ?
Четыре года назад платил штраф за употребление марихуаны,все давно в прошл,ом учусь на права, нужна справка от нарколога,врач требует характеристику с работы и ему всеоавно что я не имею работы,требует справку на ВИЧ,имеет ли он на это право?
, вопрос №1760921, алексей, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
Справедливо ли требовать справку о несудимости с работника?
В учебных заведениях при приёме на работу требуют справки об отсутствии судимости справедливо ссылаясь на ТК. Но справедливо ли требовать эту справку с работника? Дело в том, что Конституцией Российской Федерации определяется такое понятие как презумпция невиновности. Меня как человека ни в чём невиновного оскорбляет подозрения работодателя в совершении преступления. Эти подозрения я должен устранить. При этом в уголовном праве существует положение, что все сомнения принимаются в пользу обвиняемого, а виновность доказывается обвинителем. Если работодатель сомневается в моей чистоплотности, пускай и доказывает наличие судимости, но не порочит моё доброе имя. Я преподаватель получаю мало, при всём желании оплатить не могу. А Ваш отказ в ответе придётся расценить, как слабость вашей правовой позиции. И прошу не ссылаться на закон. У нас сейчас Феодальное государство, в котором правит право сильного. С уважением! Александр.
, вопрос №1052020, Александр, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
На работе требуют медицинскую справку и грозят увольнением
мужу в воскресение на рабочем месте стало плохо,поднялось давление и пошла кровь из носа, отвели в мед.пункт,померили давление дали лекарство,давали направления в больницу,но он отказался,тогда нач.смены отвез его домой, получается его не было на работе прибл.5 часов до окончания смены. На следующий день он обратился в поликлинику и ему дали больничный. Теперь на работе требуют справку на тот день когда стало плохо ,либо увольнение. Бригаду и медработника предупредили ,чтобы ничего не подтверждали.Получается даже свидетелей и записи в мед.пункте нет. Начальник смены сказал,что много народу в бригаде,и если справку не принесет уволят по статье за прогул. ЧТО ДЕЛАТЬ,т.к. в воскресение не обращались в медицинское учреждение,кроме мед.пункта на работе.Справку негде взять, мужа просто привезли домой,его мама дала ему лекарства и он почти сутки проспал.
, вопрос №1023028, валерия, г. Тула
1 ответ