8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли списали с карты деньги за штраф?

Здравствуйте

Списали с банковской карты сумму в размере 1500 рублей на основании решения "взыскание/арест по требованию судебных органов" якобы за штраф. При это меня никто и никаким образом не уведомлял о том что данный штраф есть. Является ли это действие законным и можно ли как то это опротестовать?

17 февраля 2016, 06:45, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Списали с карты деньги за штраф Здравствуйте Списали с банковской карты сумму в размере 1500 рублей на основании решения «взыскание/арест по требованию судебных органов» якобы за штраф. При это меня никто и никаким образом не уведомлял о том что данный штраф есть. Является ли это действие законным и можно ли как то это опротестовать?
Евгений

Добрый день! Для начала Вам необходимо обратиться в банк с письменным заявлением о несанкционированном списании денежных средств — после проверки Вам должны сообщить на каком основании произошло взыскание после этого если это делали судебные приставы то обратитесь в ОСП и после анализа документов примите решение о дальнейших действиях.

17 февраля 2016, 10:10
0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,

Я обращался в банк, на мой запрос выдали письменный ответ, о том что это взыскание произвели ОСП, на основании исполнительного производства № ...., какой орган и должностное лицо.

Основной вопрос правомерность их действий.

Даже если и было нарушение, меня, как мне кажется, должны были уведомить о нем, а не так по тихому принять решение и списать с меня деньги.

Имеют ли право с меня, без моего уведомления, производить какие либо списания?

17 февраля 2016, 10:33
Имеют ли право с меня, без моего уведомления, производить какие либо списания?
Евгений

В любом случае Вас были обязаны уведомить и прислать письменные документы по взысканию.

17 февраля 2016, 10:36
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Законно ли накладывать директору кафе штраф на официанта в размере его з/п, а также на повара в размере 60 тысяч рублей?
Здравствуйте, хочу поинтересоваться. Допустим Я официант, и я принесла блюдо посетителю с тараканом, не увидив его. Законно ли накладывать директору кафе штраф на официанта в размере его з/п, а также на повара в размере 60 тысяч рублей?
02 августа, 19:49, вопрос №3076558, Армина, г. Иркутск
1 ответ
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста, я продаю дом у моей покупательницы материнский капитал, у меня есть просрочка по кредиту могут ли списать эти деньги которые мне на счёт перечислят в счёт долга перед банком?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я продаю дом у моей покупательницы материнский капитал, у меня есть просрочка по кредиту могут ли списать эти деньги которые мне на счёт перечислят в счёт долга перед банком?
08 марта, 16:57, вопрос №3002825, Юлия, г. Москва
1 ответ
Банкротство
У мужа идёт процесс реализации имущества, ему на заблокированы счёт, пришла единовременно помощь на ребенка в размере 5 тыс, могут ли списать эти деньги в счёт банкротства?
У мужа идёт процесс реализации имущества, ему на заблокированы счёт, пришла единовременно помощь на ребенка в размере 5 тыс, могут ли списать эти деньги в счёт банкротства? Или обязаны вернут нам
21 декабря 2020, 04:45, вопрос №2942262, Елена, г. Омск
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли списать декретные деньги в счет погашения просроченного кредита?
Добрый день. Вопрос такой могут ли списать декретные деньги в счёт погашения просроченного кредита? Я получаю денежные средства в кассе.
29 января 2020, 09:14, вопрос №2664630, Светлана, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Законно ли взыскание со студентов штрафа?
Законно ли взыскание со студентов штрафа, за то что не успел пройти или не прошел (просрочилась) флюорографию. Как я понял, учебному учреждению угрожает штрафом Роспотребнадзор, а учреждение в свою очередь студентам.
03 марта 2017, 11:41, вопрос №1559450, Иннокентий, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2016