8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно сменить право собственности в тсж решением собрания по заявлению собственника?

Возможно ли сменить право собственности в тсж решением собрания по заявлению собственника? Собственник подал заявление о смене права собственности на квартиру. просит общее собрание удовлетворить просьбу , ввести в члены тсж сына и оформить право собственности на него. В реестре собственников указать ошибочное внесение предыдущего собственника

, Елена, г. Владимир
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

нет. это не возможно.

право собственности можно сменить на основании сделки (купля-продажа, дарение и т.д.), которая регистрируется в соответствии с законом в органах россреестра.

товарищество собственников жилья организуется из действующих собственников для управления совместным имуществом.

реестр собственников тсж может корректироваться только по результатам изменений данных россреестра, а не по решению других сособственников.

если у Вас остались вопросы или требуется помощь в подготовке документов — можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как можно сменить категорию или ври?
Участок сельхозназначения, ври тоже сельхоз. Участок не включен в границы населенных пунктов и не прилегает. Как можно сменить категорию или ври?
, вопрос №4091198, Артем, г. Иркутск
Недвижимость
Посоветуйте каким образом его выселить принудительно
Добрый день! Я являюсь собственником 1/2 дома и приусадебного участка. Со мной живет моя гражданская жена (не прописана) и наш малолетний сын. Около года назад к нам, в связи со сложившимися обстоятельствами, переехал сын моей жены, ему 23 года (не прописан). Мы занимались его лечением до ноября прошлого года (психическое расстройство). В ноябре он полностью восстановился и даже нашел высокооплачиваемую работу. Он программист, работал на удаленке. В феврале он ее потерял. На данный момент не работает, ведет асоциальный образ жизни. У нас появилась необходимость его выселить. Сам он съезжать не хочет. Посоветуйте каким образом его выселить принудительно.
, вопрос №4091021, Андрей Коваленко, г. Краснодар
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Нотариат
Каким образом распределится наследство?
Здравствуйте. Умер брат, по наследству ему остался дом ( в наследство вступил, но не переоформлял). В доме прописаны мама, две сестры и дочь сестры. Брат был женат детей нет . Каким образом распределится наследство? Мать жива.
, вопрос №4089110, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2016