Каким образом можно сменить право собственности в тсж решением собрания по заявлению собственника?

Возможно ли сменить право собственности в тсж решением собрания по заявлению собственника? Собственник подал заявление о смене права собственности на квартиру. просит общее собрание удовлетворить просьбу , ввести в члены тсж сына и оформить право собственности на него. В реестре собственников указать ошибочное внесение предыдущего собственника

, Елена, г. Владимир
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

нет. это не возможно.

право собственности можно сменить на основании сделки (купля-продажа, дарение и т.д.), которая регистрируется в соответствии с законом в органах россреестра.

товарищество собственников жилья организуется из действующих собственников для управления совместным имуществом.

реестр собственников тсж может корректироваться только по результатам изменений данных россреестра, а не по решению других сособственников.

если у Вас остались вопросы или требуется помощь в подготовке документов — можете обратиться ко мне в чат.