8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким образом можно сменить право собственности в тсж решением собрания по заявлению собственника?

Возможно ли сменить право собственности в тсж решением собрания по заявлению собственника? Собственник подал заявление о смене права собственности на квартиру. просит общее собрание удовлетворить просьбу , ввести в члены тсж сына и оформить право собственности на него. В реестре собственников указать ошибочное внесение предыдущего собственника

17 февраля 2016, 06:42, Елена, г. Владимир
Руслан Баскаков
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

нет. это не возможно.

право собственности можно сменить на основании сделки (купля-продажа, дарение и т.д.), которая регистрируется в соответствии с законом в органах россреестра.

товарищество собственников жилья организуется из действующих собственников для управления совместным имуществом.

реестр собственников тсж может корректироваться только по результатам изменений данных россреестра, а не по решению других сособственников.

если у Вас остались вопросы или требуется помощь в подготовке документов — можете обратиться ко мне в чат.

17 февраля 2016, 20:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Каким образом можно оформить право собственности на бокс и землю под ним?
Купил гаражный бокс (по рукописной расписке: указана стоимость и паспортные данные продавца, покупателя) в пристроенном к многоквартирному дому одно этажном строении состоящий из 10 гаражных боксов. Из документов больше ничего нет. Каким образом можно оформить право собственности на бокс и землю под ним? Какой алгоритм моих действий? Спасибо.
22 февраля, 07:14, вопрос №2992149, вениамин сергеевич, г. Тольятти
1 ответ
Корпоративное право
Каким образом можно получить право собственности на здание учредителям ООО?
ООО исключено из ЕГРЮЛ, в собственности ООО было здание, каким образом можно получить право собственности на здание учредителям данного ООО и возможно ли это. Об исключении из ЕГРЮЛ узнали по факту, налоговая не уведомляла
22 января 2020, 17:54, вопрос №2656656, Анастасия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Право собственности
Каким образом можно переоформить право собственности снова на маму?
Мать 3 года назад оформила гендоверенность (5 лет) на мое имя на продажу квартиры. Я продала ее квартиру, купила другую (другой район) и по ее устной просьбе оформила новую квартиру на себя. Каким образом можно переоформить право собственности снова на нее? Гендоверенность еще в силе.
08 августа 2019, 10:37, вопрос №2465010, лиля, г. Уфа
2 ответа
Право собственности
Каким образом можно зарегистрировать право собственности на маму?
Добрый день. Мною получено свидетельство о праве на наследство. Необходимо оформить право собственности на долю в квартире через Росреестр. Подскажите, пожалуйста, каким образом, можно зарегистрировать право собственности (и возможно ли это), не на меня, а на маму?
30 октября 2017, 15:53, вопрос №1796527, Ольга, г. Челябинск
3 ответа
Право собственности
Каким образом можно передать в собственность квартиру иностранному гражданину?
Здравствуйте. Каким образом можно передать в собственность квартиру иностранному гражданину? Иностранный гражданин хочет приобрести жилье в России.Могу ли я каким то образом представить здесь его интересы в выборе и приобретении квартиры и как потом можно будет передать в его собственность?
06 апреля 2016, 09:24, вопрос №1210019, Анатолий, с. Новая Усмань
2 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2016