8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы обязали собирать пакет документов, законно ли это?

Здравствуйте! В декабре пришел исполнительный лист от судебных пристовов и с зарплаты сняли 13.800 руб, сейчас узнаю заблакировали зарп, счет в банке, хотя все заплатил, долг весь сняли, с банка послали в отдел судебных прист, и они дали собирать документы 1.копия паспорта 2.выписка из банка о движении средств по счета за год 3. Копия трудовой 4.справка бухгалтера, что счет является зарплатным. И пока документы судебным пристовам не соберу зарплатный счет не разблакируют, законно ли это? И если я не должен ничего сейчас зачем какие то документы обо мне?заранее спасибо за ответ

17 февраля 2016, 06:00, Алексей, г. Кемерово
Светлана Черная
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, в первую очередь, Вы должны были получить Постановление судебного пристава в котором указано на какую сумму наложен арест и какая сумма должна быть перечислена в счет погашения долга и исполнительского сбора. Это постановление направляется в банк для исполнения и Вам.

Если Постановление полностью исполнено, банк прекращает взыскание. Другие деньги (больше долга) не могут быть «заблокированы».

Если Вы погасили задолженность банку, то скорее всего остался «долг» приставам.

Если Вы оплатили долг банку сами (не по исполнительному листу), то:

1. Обращаемся в банк с требованием об отзыве исполнительного листа.

2. Банк пишет приставу заявление об отзыве исп листа и окончании исполнительного производства (ст. 46 ч. 1 п. 1 и ст. 47 ч.1 п.1 ФЗ «Об исполнительном производстве)

3. На основании заявления банка пристав отменяет все меры обеспечения (арест денежных средств в банке) и оканчивает исп производство. Лист возвращает в банк.

4. Банк на основании постановления пристава „размораживает“ счет.

Вы храните справку банка о погашении счета на тот случай, если банку вздумается снова предъявить исполнительный лист (человеческий фактор никто не отменял).

Если приставы с Вас требуют документы, значит взыскание НЕ ЗАКОНЧЕНО. Узнавайте о своих долгах.
Успехов Вам.

17 февраля 2016, 08:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Через 8 месяцев судебные приставы открывают исполнительное производство по данному судебному приказу(который был отменён) законно ли это?
Судебные приставы открыли исполнительное производство по судебному приказу. Данный судебный приказ был отменён решением суда. Через 8 месяцев судебные приставы открывают исполнительное производство по данному судебному приказу(который был отменён) законно ли это?
23 ноября 2020, 19:25, вопрос №2918533, Максим, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли взыскание недостачи с бывшего работника, работавшего неофициально?
Здравствуйте. У меня муж работал торговым представителем неофициально. Затем он уволился от туда. Через несколько месяцев умирает директор этой организации и далее выясняется, что в кассе не достаёт очень большой суммы денег. Сын умершего директора просто взял и поделил всю сумму и подал в суд на торговых представителей, которые там работали и в том числе на моего мужа, который там уже не работал. Теперь на нем у судебных приставов висит эта сумма долга. Законно ли это и как ему избавится от этого долга.
15 сентября 2019, 13:31, вопрос №2511046, Надежда, г. Чита
2 ответа
Исполнительное производство
Законно ли приставы удержали 50% выплаты, перечисленной в качестве алиментов?
Моя карта не является зарплатной на неё мне поступают алименты на содержание ребёнка, но при поступлении денежных средств судебные приставы сняли с суммы 50% законно ли это?
31 июля 2019, 05:38, вопрос №2455198, Романова Жанна Александровна, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Коллекторы просят приехать к ним в офис для получения документов Законно ли это Документы по почте высылать отказываются
Коллекторы просят приехать в офис для получения документов Законно ли это Я просила выслать заказным письмом 2 месяца ведут переговоры только по телефону
15 июля 2019, 05:38, вопрос №2436066, Ольга, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
В связи с чем мог быть наложен запрет Судебным приставом на совершение рег.действий, законно ли это и как снять запреты
Добрый день! В октябре 2015 купила квартиру в Челябинске, на средства, полученные от страховой компании в связи с гибелью мужа, оформила в равных долях по 1/3 части (себе и нашим двум несовершеннолетним детям). Свидетельства о гос.регистрации прав получены,в которых запрет (ограничения) не были зарегистрированы. В апреле 2016 от службы гос.регистрации и картографии, получила на обоих детей уведомления о проведенной гос.регистрации ограничения (обременения) права, в соответствии с п.2 ст.13, п.3 ст.28 ФЗ-122 от 21.07.97, "на основании Выписки из решения о наложении запрета, на основании постановления о запрете на совершение действий по регистрации, орган выдачи Судебный пристав РОСП...". Постановления о наложении запрета от судебных приставов не получала. Мне непонятно, в связи с чем районный пристав наложил эти запреты, и каким образом можно снять эти запреты?
07 ноября 2016, 11:05, вопрос №1432921, Ольга, г. Челябинск
4 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2016