8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебные приставы обязали собирать пакет документов, законно ли это?

Здравствуйте! В декабре пришел исполнительный лист от судебных пристовов и с зарплаты сняли 13.800 руб, сейчас узнаю заблакировали зарп, счет в банке, хотя все заплатил, долг весь сняли, с банка послали в отдел судебных прист, и они дали собирать документы 1.копия паспорта 2.выписка из банка о движении средств по счета за год 3. Копия трудовой 4.справка бухгалтера, что счет является зарплатным. И пока документы судебным пристовам не соберу зарплатный счет не разблакируют, законно ли это? И если я не должен ничего сейчас зачем какие то документы обо мне?заранее спасибо за ответ

, Алексей, г. Кемерово
Светлана Черная
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, в первую очередь, Вы должны были получить Постановление судебного пристава в котором указано на какую сумму наложен арест и какая сумма должна быть перечислена в счет погашения долга и исполнительского сбора. Это постановление направляется в банк для исполнения и Вам.

Если Постановление полностью исполнено, банк прекращает взыскание. Другие деньги (больше долга) не могут быть «заблокированы».

Если Вы погасили задолженность банку, то скорее всего остался «долг» приставам.

Если Вы оплатили долг банку сами (не по исполнительному листу), то:

1. Обращаемся в банк с требованием об отзыве исполнительного листа.

2. Банк пишет приставу заявление об отзыве исп листа и окончании исполнительного производства (ст. 46 ч. 1 п. 1 и ст. 47 ч.1 п.1 ФЗ «Об исполнительном производстве)

3. На основании заявления банка пристав отменяет все меры обеспечения (арест денежных средств в банке) и оканчивает исп производство. Лист возвращает в банк.

4. Банк на основании постановления пристава „размораживает“ счет.

Вы храните справку банка о погашении счета на тот случай, если банку вздумается снова предъявить исполнительный лист (человеческий фактор никто не отменял).

Если приставы с Вас требуют документы, значит взыскание НЕ ЗАКОНЧЕНО. Узнавайте о своих долгах.
Успехов Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней определение пустой
В судебном деле объявили перерыв на 5 дней, определение пустой лист, финансовый управляющий уже отправил в суд финальный отчет, но снова снял деньги со счета уже после всего этого, законно ли это?
, вопрос №4095950, Илья,
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Алименты
2что для этого нужно предоставить судебным приставам?
Доброго времени суток. Моему сыну 6 мая исполнится 18 лет. Ребёнок учится в энерготехническом колледже. Вопрос: 1)обязан ли отец платить ему алименты до окончания обучения? 2)что для этого нужно предоставить судебным приставам?
, вопрос №4094961, Марина Георгиевна, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.08.2016