8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для получения выписки из истории болезни я должна написать заявление?

Добрый день. Лечилась в стоматологической клинике, попросила выписку из истории болезни и справку о состоянии здоровья. В клинике выдать такие документы не против, но сначала требуют от меня написать заявление на выдачу таких документов. Правомерно ли это? Обязана ли я писать подобные заявления? Если да, то на какой закон мне ссылаться. Спасибо.

, Елена, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Правомерно ли это? Обязана ли я писать подобные заявления? Если да, то на какой закон мне ссылаться.
Елена

Однозначно они правы.Иначе у них нет оснований вам выдавать эти документы.

закон от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ «ОБ основах охраны здоровья граждан»Статья 22 пункт 5. Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов.

0
0
0
0

заявление следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Но за три дня мне написала управляющая а том что МНЕ НЕ ПОДПИСЫВАЕТ ОТПУСК начальство, а так как я брала отпуск на сессию, она написала что я должна написать заявление на увольнение и причём на 7.02
Я должна была пойти в отпуск , я расписалась за расписание отпусков . Но за три дня мне написала управляющая а том что МНЕ НЕ ПОДПИСЫВАЕТ ОТПУСК начальство, а так как я брала отпуск на сессию , она написала что я должна написать заявление на увольнение и причём на 7.02 . Я спросила , нужно ли мне после заявления приходить , на сторона ответила нет . Законно ли это ? И когда мне выплатят расчёт ?
, вопрос №2968142, Алина Тхазаплижева, г. Бодайбо
1 ответ
Договорное право
В течение какого времени я должна написать заявление в банк о расторжении договора?
Доброе утро! В течении какого времени я должна написать заявление в банк о расторжении договора? 1. Договор заключён 23.10.2018. Первое погашение 03.12.2018. 2. Денежных средств у меня нет, так как был заключён договор возмездного оказания услуг на обучение. Обучением не пользовалась. По звонку в банк мне ответили, что договор будет расторгнут после подачи заявления от компании в которой я заключила договор возмездного оказания услуг и при условии возврата денежных средств. Но договор с банком заключен на мое имя, соответственно я же должна написать заявление на расторжение кредитного договора в банк, а затем уже заявление на расторжение договора возмездного оказания услуг, правильно я понимаю? Заранее благодарю!
, вопрос №2144045, Ирина, г. Москва
2 ответа
Медицинское право
Можно ли взять выписку истории болезни моего ребенка?
здравствуйте! у меня умер ребенок месяц назад при рождении на поставили диагноз порок сердца , операция прошла хорошо нас перевели в детскую областную больницу г. Екатеринбурга в реанимацию после мы собрали целый букет болячек у нас появилась пневмония из-за ИВЛ , сепсис , грибковый сепсис появился после переливания , потом отказали почки , печень, появилась язва . могут ли мне дать выписку истории болезни как лечили моего малыша чтоб я подала в суд ?
, вопрос №1863882, Лаура, г. Екатеринбург
2 ответа
Медицинское право
В течение какого времени медицинское учреждение обязано выдать историю болезни, запрашиваемую по заявлению?
Здравствуйте! Подскажете, пожалуйста, в течение какого времени медицинское учреждение обязано выдать историю болезни, запрашиваемую по заявлению?
, вопрос №1636475, Надя, г. Кунгур
2 ответа
Все
Как я правильно должна написать заявление о том, что осознанно желаю работать по гражданско - правовому договору?
Как я правильно должна написать заявление о том, что я осознанно желаю работать по гражданско - правовому договору? Какой "правильный" текст должно содержать такое заявление, чтобы у моего работодателя не возникло проблем в суде по вопросу о том, почему не заключен трудовой договор? У меня есть основная работа и я бы хотела дополнительную именно по такому, гражданско - правовому договору.
, вопрос №700723, Марина Наволокина, г. Кемерово
4 ответа