Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

736 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
736 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если угрожают коллекторы?

Сын взял кредит но его посадили в тюрьму вышел колекторы запугивают что его посадят и счет выставили не реальный что делать

04 Июля 2013, 07:37, вопрос №114704 Инна, г. Муравленко
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Трифонова Юлия

    добрый день! коллекторы всегда угрожают и запугивают, это их методы, вам нужно при общении с ними направлять их в суд.  Ни в коем случае не передавайте деньги коллекторам, все погашения только через Банк. если Банк обратится в суд, то суд по Вашему ходатайству сможет уменьшить размер неустойки и пени в соответствии со ст 333 ГК РФ.

    04 Июля 2013, 07:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Уточню.

    Долг придется возвращать именно коллекторам (а не банку), если в кредитном договоре была строчка дающая право банку продать долг.

    А так да, лучше дождаться суда и снизить % по 333 ст. ГК РФ

    04 Июля 2013, 07:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats