8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был ли захват парковки при установке знака или все законно?

Как можно узнать законно или нет был установлен знак стоянка только для посетителей напротив заведения

, Евгений, г. Барнаул
Олег Саитов
Олег Саитов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Обратитесь в МРЭО ГИБДД по месту нахождения парковки

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Егор Казаков
Егор Казаков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день,

В соответствующей части 8 раздела «Дорожные знаки» Правил дорожного движения таких обозначений нет.
Ограничение возможно, если придомовая территория арендуется(в собственности) данной организацией..(что случается довольно редко)
В остальных случаях это попадает под КоАП РФ, Статья 7.1. Самовольное занятие земельного участка, а так же Статья 19.1. Самоуправство.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Могу ли я зарегистрировать товарный знак или еще что то мои карты не похоже на оригиналы
Я в яндекс ищу картинки колод карт Таро, в свободном доступе, сама в фотошопе придаю им сочность яркость, меняю шрифт, рубашки, ламинирую, защитную пленку делаю и продаю, сегодня мне компания издательство «АВВАЛОН – ЛО СКАРАБЕО» предъявляет статью ст 146, 147 УК РФ нарушение авторских прав, что мне делать в этом случае? Могу ли я зарегистрировать товарный знак или еще что то мои карты не похоже на оригиналы.
, вопрос №3084583, Галина Павловна, г. Москва
2 ответа
Товарные знаки, патенты
Не будет ли это нарушением товарного знака?
Здравствуйте. Есть кем-то зарегистрированный товарный знак Baroshakids с логотипом (детская одежда). Мы хотим создать бренд товаров для животных Barosha со своим другим логотипом. Не будет ли это нарушением товарного знака?
, вопрос №3013521, Ирина, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Есть ли смысл обжаловать данное решение или здесь все законно?
Здравствуйте. Молодого человека лишили прав. Выписали постановление и судебное решение. О суде он даже и не знал. Не было ни повестки ни Сообщения. Он был выпивши, но не за рулем. А за рулем был его друг, как оказалось также выпивший. Лишили прав друга, а его как владельца авто и за передачу управления лицу под алкоголем. Есть ли возможность это исправить? Есть ли смысл обжаловать данное решение или здесь все законно?
, вопрос №2890634, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Нужно ли писать претензию, или все законно?
Приобрела билеты на самолет в компании Руслайн, стоимостью 4500 и 4000 рублей. Других билетов на эти даты не было. При оформлении на сайте не было указано, что эти билеты невозвратные. Только строка "Возврат до вылета производится за дополнительную плату" . После оказалось, что вернуть добровольно билеты нельзя, они невозвратные. В тарифе указано "СБОР 4500 РУБ ИЛИ ЭКВИВАЛЕНТ В МЕСТНОЙ ВАЛЮТЕ - ЭТО ПЛАТА ЗА ОПЕРАЦИИ ПО АННУЛИРОВАНИЮ БРОНИРОВАНИЯ ПЕРЕВОЗКИ, ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ РАСЧЕТОВ СУММ, ПРИЧИТАЮЩИХСЯ ДЛЯ ВОЗВРАТА И ОФОРМЛЕНИЮ ВОЗВРАТА СУММ. СБОР ВЗИМАЕТСЯ ЗА КАЖДЫЙ ПОЛЕТНЫЙ СЕГМЕНТ ПОДЛЕЖАЩИЙ ВОЗВРАТУ". Соответственно сбор за возврат по сумме больше, чем сам билет. Насколько это законно? В пункте 100 ВК РФ указано что, сбор за отказ от полета устанавливается перевозчиком в размере не больше чем 25% суммы, которая была уплачена пассажиром за авиаперевозку, если она не была выполнена ни на одном участке, а в случае ее частичного выполнения – в размере не больше чем 25% суммы, уплаченной за невыполненные этапы перевозок. Можно ли вернуть стоимость билетов? До вылета еще 3 недели. Как это сделать? Нужно ли писать претензию, или все законно?
, вопрос №2799521, Марина, г. Курчатов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законно ли на парковке делать знак инвалида с гос номером автомобиля?
Законно ли на парковке делать знак инвалида с гос номером автомобиля?и как можно вычислить действительно является инвалидом водитель транспортного средства?
, вопрос №2556270, Екатерина, г. Казань
1 ответ