8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд о взыскании задолженности, если неизвестен точный адрес ответчика?

Дал в долг 40 000 руб. Как вернуть? Через Суд? Но неизвестен адрес, только предположительно город пребывания - Ангарск. Есть расписка (правда без указания срока возврата) и скан паспорта. Прописан в Ставрополье, но моё письмо на адрес регистрации с просьбой о возврате долга в указанный срок вернулось с отпиской об отсутствии адресата по указанному адресу.

Спасибо!

  • Копия письма_Казаченко НВ
    .pdf
, Евгений, г. Иркутск
Олег Саитов
Олег Саитов
Адвокат, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте!

Согласно статьи 32 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого
неизвестно, может быть предъявлен по месту нахождения его имущества или
по последнему известному месту его жительства. Поэтому при предъявлении
иска к такому ответчику необходимо со ссылкой на статью 32 ГПК РФ приложить
доказательства места нахождения его имущества или последнего места
жительства.

В вашем случае таким доказательством будет являться скан паспорта.Получите решение суда.Как исполнить его-отдельная тема для разговора.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Иркутск

Спасибо, Олег! Я подаю иск в Суд Ставрополького края и жду решения...

Необходимо в иске указывать, что передал деньги в Иркутске и что он предположительно живёт где-то в г.Ангарске Иркутской обл., давать его номера сот. тел.?

Номер телефона указать желательно.Вдруг ваш заемщик на звонок суда откликнется.Где передали деньги-на ваше усмотрение.Где предположительно живет-нет смысла указывать, не надо давать повод для размышлений о подсудности иска..

0
0
0
0
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Могу предложить следующий вариант. Вы обращаетесь в полицию с заявлением о том, что гражданин «К» мошенническим путем завладел Вашими деньгами в сумме 40000 рублей и скрылся. В полиции такое заявление принять обязаны и проведут по нему проверку, в ходе которой установят место жительство «К». Конечно уголовное дело в отношении него не возбудят, но Вы по крайней мере будете знать где проживает «К», ну или последнее его место регистрации. А потом уже подавайте иск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено
Здравствуйте! Подскажите, ситуация следующая: судебный пристав исполнитель возбудил производство на основании судебного приказа. Ответчиком было подано возражение, судья его удовлетворил 19 апреля, 20 апреля производство было завершено. 25 апреля пристав выносит решение о взыскании исполнительного сбора с ответчика. Пристав имел право?
, вопрос №4098462, Ксения, г. Иркутск
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.08.2016