Могут на меня подать в суд за съемку на видео преподавателя, который орал на студента и швырял вещи?

У моей одногруппницы произошел конфликт с куратором из-за телефона. Преподаватель начал орать на девочку, хватать её за руки, кричала,чтобы та собирала вещи и уходила, мол до пар её не допускает. Та стала собираться и попросила девочку подать ей шарф, на что куратор ответила; "Алина, не подавай, а выкинь". Затем схватила зонт девочки, с которой изначально поругалась, вышла в коридор и со всей силы кинула его об стенку. Далее зашла и начала кричать,что она хамка, невоспитанная и тд. Но сама эта девочка в ответ на зонтик взяла сумку куратора и кинула на пол. Потом ушла. Всё это время я снимала на видео,всего не видно, но отчетливо слышен их разговор.

Вопросы:

1) Что может мне быть за съёмку по УК РФ?

2) Что может быть студентке, на которую накинулась куратор по УК РФ?

3) Что может быть куратору,которая так по-хамски себя повела?

, Елена, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
1) Что может мне быть за съёмку по УК РФ?
Елена

Если вы никуда вы будете съемку выкладывать, то ничего не будет

2) Что может быть студентке, на которую накинулась куратор по УК РФ?
Елена

по УК ничего

3) Что может быть куратору, которая так по-хамски себя повела?
Елена

нужно писать на нее жалобу ректору, просить привлечь ее к дисциплинарной ответственности.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать.