Что нужно украинке для получения гражданства РФ?

я украинка,вышла замуж за гражданина рф, меньше года назад,что мне нужно делать сей час для получения гражданства через три года?

, оля, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга !

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.
Прикрепляю форму заявления, который Вам необходимо заполнить.