8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно украинке для получения гражданства РФ?

я украинка,вышла замуж за гражданина рф, меньше года назад,что мне нужно делать сей час для получения гражданства через три года?

, оля, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга !

Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке, если указанные граждане и лица:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации.
Прикрепляю форму заявления, который Вам необходимо заполнить.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Получение гражданства РФ
Здравствуйте! Я являюсь гражданкой РК и проживаю в казахстане. Хочу получить паспорт РФ. Мой отец является гражданином РФ от рождения и живет в России. Обратилась за консультацией в своем городе и мне сказали, что упрощеный способ получения гражданства РФ действует только до конца июня 2020 года и после этого срока я не смогу воспользоваться этой возможностью. Мой отец сейчас находится на вахте и у него нет возможности выслать мне нотариально заверенный паспорт гражданина РФ в ближайшее время. И получается, со слов консультанта, что я уже не смогу его получить. И если заявление будет подано после 20 июня, то могу рассчитывать только на вид на жительство. В интернете я наткнулась на новый закон- " Федеральный закон N134-ФЗ", от 24.02.2020 подписанный президентом РФ, в котором говорится следующее: Согласно новому закону, иностранным гражданам теперь не нужно будет отказываться от своего иностранного гражданства для того, чтобы вступить в гражданство РФ. Кроме того, в соответствие с новым законом об упрощении процедуры получения гражданства России, кандидатам на гражданство из нижеуказанных категорий теперь не нужно будет находиться на территории РФ не менее трех лет и подтверждать наличие законного источника дохода. Данные изменения распространяются на следующие категории иностранных граждан: Иностранных граждан, которые находятся в браке с гражданами РФ, проживают в России и имеют в браке общих детей. Иностранных граждан, один из родителей которых имеет российское гражданство и живет в РФ. Совершеннолетних лиц без гражданства, имевших гражданство СССР и проживающих на территории бывших союзных республик, но не получивших их гражданства. Помимо этого, граждане Беларуси, Казахстана, Молдовы или Украины смогут обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания. Из чего я поняла, что это новый закон, который заменит старый, действующий до 20 июня сего года и что я могу не только получить гражданство РФ по упрощенной форме не выезжая из страны, но так же могу не отказываться от гражданства РК. Скажите пожалуйста, правильно ли я все поняла? Или же мой консультант прав и такой возможности после 20 июня текущего года у меня уже не будет? Спасибо
, вопрос №2780202, Анна, Алматы
4 ответа
Гражданство
Что нужно для получения гражданства РФ?
Что нужно для получения гражданства РФ? Я гражданин Украины с Луганской обо. Прописан там с рождения и посей день имею на территории РФ РВП что мне ещё нужно чтобы подать заявление на гражданство?
, вопрос №2667330, Максим, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Что нужно для получения гражданства в данной ситуации?
Получение гражданства. Самая я гражданка РК. Учусь в Челябинске в ЮУГМУ. Что нужно, для получение гражданства? Какие документы. Обязательна ли временная регестрация?
, вопрос №2131179, Мария Ульрих, г. Челябинск
1 ответ
Гражданство
Что нужно бабушке для получения гражданства РФ?
Добрый день! Моя бабушка проживает на территории Латвии, являясь негражданином. Планирую перевести её в Россию. Она родилась и пол жизни прожила в Санкт- Петербурге. До распада СССР переехала в Латвию. Подскажите, что нужно для получения гражданства РФ и какую пенсию она будет получать уже здесь. Спасибо.
, вопрос №1182294, Юрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ гражданину Украины
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что нужно для получения гражданства РФ? Я гражданин Украины, родился в РФСР, состою в браке с гражданкой РФ уже 20 лет, имею совершеннолетний и не совершеннолетних детей-граждан РФ. Я слышал что могу получить гражданство в упрощённом порядке, как это сделать?
, вопрос №168958, Алексей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ