8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каких случаях охрана труда может не допустить к работе, если противопоказания отсутствуют?

Здравствуйте. Прошел медкомиссию, отстранили от работы. Через 2 месяца прошел повторно медкомиссию, в заключении написали "выявлены ограничения к выполняемой работе", при этом поставили печать "противопоказания отсутствуют". Но охрана труда не допускает к работе. Хочу остаться работать на этом месте, что мне сделать? Как поступить.

16 февраля 2016, 20:01, Рауль, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Но охрана труда не допускает к работе. Хочу остаться работать на этом месте, что мне сделать? Как поступить.
Рауль

Получите письменный отказ с разъяснениями и обжалуйте его.

18 февраля 2016, 12:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Вопрос: какие нормы охраны труда нарушаются и законы, к чему можно привлечь организаторов?
Добрый день, хотел узнать. Сейчас являюсь экспертом на соревнованиях Worldskills. Если не вдаваться в подробности, то по моему мнению на территории проведения чемпионата не соблюдаются нормы по охране труда, участники (в том числе и несовершеннолетние) используют ножи, электрические приборы с открытыми проводниками постоянного электрического тока (напряжение 9 вольт, ток до 1 ампера), острые детали (пинцеты) и зарядки для этих батарей, которые непосредственно подключаются к сети 220В. Все участники студенты колледжей или ученики школ, мероприятие проходит на базе колледжа. Вопрос: какие нормы охраны труда нарушаются и законы, к чему можно привлечь организаторов?
12 марта, 21:15, вопрос №3006548, Владимир, г. Москва
4 ответа
Трудовое право
Подскажите, что подразумевает понятие "Облигаторные принципы" и в каких случаях можно наблюдать за его работой?
Здравствуйте! Подскажите, что подразумевает понятие «Облигаторные принципы" и в каких случаях можно наблюдать за его работой?
23 апреля 2020, 07:57, вопрос №2752551, Анастасия Шевцова,
1 ответ
Миграционное право
Как не допустить депортации, если человек подписал протокол о админ нарушении, но суда не было?
Добрый день,как не допустить депорта,если человек подписал протокол о адм. нарушении, но суда не было?Умоляю,помогите,так как я жду нашего ребёнка,я на 7-м месяце беременности... он работает по патенту(регистрация и патент есть,патент не просрочен,оплачен), я гражданка РФ. В полицию забрали его по моему звонку. Он бил меня и я от боли вызвала полицию,его забрали и там после того как заставил- подписать протокол об адм правонарушении,отпустили,но я не хочу его депорт,потому что скоро рожу его ребёнка! и я на его содержании,можно сказать...Это было 20 апреля 2019,Московская область,Икша. Помогите ради Бога!...
20 апреля 2019, 23:18, вопрос №2336205, Светлана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
В каких случаях работодатель может не назначить испытательный срок?
По окончании средней школы меня и брата папа хочет устроить на работу в качестве помощников проектировщика в конструкторское бюро. при приеме на работу отец установит испытательный срок различной продолжительности от одного до трех месяцев. (В зависимости от окончания школы), вот наши с братом вопросы : 1. Соответствует ли данное решение работодателя действующему ТК РФ? 2. В каких случаях испытательный срок не может быть назначен?
04 декабря 2016, 17:11, вопрос №1462524, Александр, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
В каком случае ИП вообще не нужен инженер по охране труда?
1 В каком случае ИП вообще не нужен инженер по охране труда? 2 В фирме 5 человек это фотолаборатория нужен ли инженер по охране труда и нужна ли нам аттестация рабочих мест.
23 марта 2016, 11:55, вопрос №1192284, Николай, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2016