8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал можно использовать на жилье для старшей дочери?

У моей тёщи 5 детей. Моя жена старшая дочь. Может ли тёща приобрести за материнский капитал ей жилплощать( отдельный дом). У нас с жений жил площади личной нету.

, Евгений, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;
2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;
3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Мы участники госпрограмма по переселения в магадане сертификат о материнской капитала можно использовать в других регионах России
Мы участники госпрограмма по переселения в магадане сертификат о материнской капитала можно использовать в других регионах России
, вопрос №3054592, фатхулло, г. Владивосток
1 ответ
Недвижимость
Можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья старшей дочери?
можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья старшей дочери ей 18 если младшей нет 3-х лет а только 2 года
, вопрос №1514411, анжела, с. Новая Малыкла
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли использовать материнский капитал на покупку жилья для старшего ребенка?
Здравствуйте. могу ли я, имея в собственности однокомнатную квартиру, добавить свои деньги к материнскому капиталу и купить квартиру старшему совершеннолетнему ребёнку, который проживает с нами?
, вопрос №1064731, Анна, г. Нижний Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Использование материнского капитала на приобретение квартиры старшей дочери
Добрый вечер!Подскажите могу ли я направить средства материнского капитала на приобретение квартиры старшей дочери,которой 25 лет
, вопрос №927257, Марина, г. Рязань
1 ответ
Недвижимость
Материнский капитал на реконструкцию жилья
Здравствуйте! У меня вот какой вопрос. Мне и моему родному брату остался дом и земельный участок в наследство от бабушки. В данный момент мы собственники по 1/2 доли на каждого, жилого дома и участка. Свидетельства на собственность имеются у каждого на 1/2. Дом разделили по договоренности между собой, судом доля каждого не определена. Живем отдельно( дом разделен на две части и у каждого свой вход). Я замужем второй раз, от первого брака дочь 6,5 лет, брат так же состоит в браке, детей нет. В данный момент ждем второго ребенка, и планируем делать пристрой к своей половине. Хотели использовать материнский капитал на реконструкцию жилья. При использовании материнского капитала на реконструкцию жилья необходимо ,,письменное обязательство о том, что вы оформите реконструируемое жилье в собственность всех членов семьи в течение 6 месяцев после получения кадастрового паспорта,, Всех членов семьи- это конкретно кого?? Кто прописан в доме, все кто проживает или только конкретно моей семьи, т.е я, муж и дети..?? И будет ли брат каким то образом претендовать на данный пристрой. Разъясните пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №345015, Виктория, г. Нижний Новгород
2 ответа