Обоснованно ли заявление о досудебной претензии, о выплате неустойки?

Моя дочь попала в аварию 24.09.15-перелом ноги-2 мес. на больничном(сначала в стационаре,потом лечилась амбулаторно).12.12.15 в страховую виновника были направлены все необходимые с нашей точки зрения документы(в т.ч.-эпикриз из больницы и больничные листы на 61 день,заверенные работодателем). Отказ в выплате по здоровью,датированный 15.12.15 был отправлен из Санкт-Пт. 23.01.16(по почтовому штемпелю),а доставлен по московскому адресу 04.02.16.Отказ в какой-либо выплате обосновывался тем,что весь период нетрудоспосбности должен быть подтвержден документально и в то же время там же указано,что подтвержденный период составляет 19 денй(время проведенное в больнице) .12.01.16 истек срок выплаты по здоровью(именно вэтот день произведена выплата за ущерб машине).28.01.16 ббыла направлена досудебная претензия и 07.02.16 была произведена частичная выплата(я понимаю-за затраты на лечение и за утрач.заработок за время,проведенное в больнице).Дочь хочет направить в страовую заявление о выплате неустойки: Руководителю страховой компании ООО

от

Заявление

Я, направила в Ваш адрес досудебную претензию (вх.№6903 от 28.01.2016) по делу №00, в которой требовала возместить мне утраченный заработок (189511руб. 69коп.) и расходы, связанные с восстановлением здоровья (46000 руб.) на общую сумму 235511 руб. 69 коп.

08 февраля 2016 Вами была перечислена часть указанной суммы в размере 102667 руб. 16 коп. (платежное поручение №от 08.02.2016).

Считаю, что Ваша компания не соблюла срок осуществления выплаты неоспариваемой части страхового возмещения (102667 руб., 16 коп.) и согласно ст. 4.22 правил ОСАГО, утвержденных Положением ЦБ РФ №431-П от 19 сентября 2014 (Далее Правила) должна выплатить мне неустойку (пени) в размере одного процента от определенного в соответствии с Федеральным Законом от 25.04.2004 №40-ФЗ размера страховой выплаты. Просрочка выплаты составила 27 дней с 12.01.2016 по 07.02.2016.

На основании изложенного прошу Вас в течении 5 календарных дней со дня получения настоящего заявления перечислить на мой расчетный счет 27720 р. 13 коп. (Двадцать семь тысяч семьсот двадцать рублей 13 копеек).

Банковские реквизиты:.... Обоснованно ли это заявление и не стоит ли добавить что-либо?

, владимир николаевич, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Обоснованно ли заявление о досудебной претензии, о выплате неустойки? Моя дочь попала в аварию 24.09.15-перелом ноги-2 мес. на больничном(сначала в стационаре, потом лечилась амбулаторно).12.12.15 в страховую виновника были направлены все необходимые с нашей точки зрения документы(в т.ч.-эпикриз из больницы и больничные листы на 61 день, заверенные работодателем). Отказ в выплате по здоровью, датированный 15.12.15 был отправлен из Санкт-Пт. 23.01.16(по почтовому штемпелю), а доставлен по московскому адресу 04.02.16.Отказ в какой-либо выплате обосновывался тем, что весь период нетрудоспосбности должен быть подтвержден документально и в то же время там же указано, что подтвержденный период составляет 19 денй(время проведенное в больнице) .12.01.16 истек срок выплаты по здоровью(именно вэтот день произведена выплата за ущерб машине).28.01.16 ббыла направлена досудебная претензия и 07.02.16 была произведена частичная выплата(я понимаю-за затраты на лечение и за утрач.заработок за время, проведенное в больнице).Дочь хочет направить в страовую заявление о выплате неустойки: Руководителю страховой компании ООО от Заявление Я, направила в Ваш адрес досудебную претензию (вх.№6903 от 28.01.2016) по делу №00, в которой требовала возместить мне утраченный заработок (189511руб. 69коп.) и расходы, связанные с восстановлением здоровья (46000 руб.) на общую сумму 235511 руб. 69 коп. 08 февраля 2016 Вами была перечислена часть указанной суммы в размере 102667 руб. 16 коп. (платежное поручение №от 08.02.2016). Считаю, что Ваша компания не соблюла срок осуществления выплаты неоспариваемой части страхового возмещения (102667 руб., 16 коп.) и согласно ст. 4.22 правил ОСАГО, утвержденных Положением ЦБ РФ №431-П от 19 сентября 2014 (Далее Правила) должна выплатить мне неустойку (пени) в размере одного процента от определенного в соответствии с Федеральным Законом от 25.04.2004 №40-ФЗ размера страховой выплаты. Просрочка выплаты составила 27 дней с 12.01.2016 по 07.02.2016. На основании изложенного прошу Вас в течении 5 календарных дней со дня получения настоящего заявления перечислить на мой расчетный счет 27720 р. 13 коп. (Двадцать семь тысяч семьсот двадцать рублей 13 копеек). Банковские реквизиты:… Обоснованно ли это заявление и не стоит ли добавить что-либо?
владимир николаевич

Добрый день!

А какая страховая компания? Почему в Питер направляете?

А собственник ТС виновника — физ.лицо или юр.лицо?

Обоснованно, а какие документы Вы прилагаете к претензии помимо реквизитов?