8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия банка, снимающего 100% с зарплатной карты?

Здравствуйте. Я брал потребительский кредит в Газпромбанке. Платил исправно, без задержки. Но до определенного момента, была просрочка в течении 2 месяцев. После этого, Газпромбанк подал иск в суд, для возмещения полной суммы. Суд решил в пользу банка. Где то через месяц, мне пришло на почту решение суда. В дальнейшем я устраиваюсь на работу в Газпромтрансгаз Саратов и получаю заработную банковскую карту Газпромбанка. При перечислении заработной платы на карту, банк снимает с карты полную сумму в размере 100%. Уточнял в отделении банка, почему это происходит, они обьяснили, что документов о решении суда они не получали. И снятие происходит автоматически, для погошения пений. Правомерны ли действия банка или нет? Спасибо.

Показать полностью
, Владимир, г. Саратов
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! согласно ст.99 закона «Об исполнительном производстве» из заработной платы, по общему правилу не должны удерживать более 50% зарплаты. Напишите банку претензию ( себе оставьте копию претензии), потребуйте возврата 50% незаконно удержанной заработной платы.. Установите срок возврата в часах. За неудовлетворение претензии банку будут идти на основании закона О защите прав потребителей" пени 3% от суммы претензии за каждый час просрочки.

Но возможно, что списание денег производили приставы. Тогда нужно обжаловать действия приставов в прокуратуру и в суд Бланк заявления в суд прилагаю. Заявление подается в течение десяти дней со дня, когда стало известно о списании. Пошлиной не облагается. Если срок пропущен, в заявлении нужно просить суд восстановить срок на подачу заявления.

3
0
3
0

Владимир, если взысканная сумма кредита большая, то вы можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Бланк заявления прилагаю.

2
0
2
0

Если вы не участвовали в рассмотрении дела и решение было заочное, то вы могли его обжаловать в соответствии со ст. 237 ГПК РФ. Как давно вы получили решение суда?

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

3
0
3
0
Похожие вопросы
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Гражданское право
Правомерно ли подобное условие?
Банк осуществляет операции кредитования. Условиями договора предусмотрено, что срочные проценты начисляются до окончания срока действия этого договора. Поэтому заемщик не может возвращать кредит досрочно. Правомерно ли подобное условие?
, вопрос №4086893, Алексей, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
Здравствуйте, может ли финансовый управляющий снимать деньги с карты налиными при процедуре банкротства?
, вопрос №4086813, Иван, г. Москва
Защита прав работников
Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я учитель начальных классов, учебная нагрузка 23 часа в неделю. По субботам не работаю ( у детей моего класса в этот день уроков нет). Директор, информируя нас о предстоящих майских выходных, сообщила, что школа работает по шестидневной рабочей неделе и все учителя должны быть на своём рабочем месте. Правомерны ли её действия, весь учебный год, суббота, мой выходной/методический день, а как праздничные дни, то я работаю по шестидневной рабочей неделе? Спасибо!
, вопрос №4086445, Инна, г. Иркутск
Уголовное право
Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
Добрый вечер. Ситуация следующая: 01 марта 2024 года совершила перевод через систему СБП по номеру телефона своей матери, но в торопях ошиблась банком (хотела перевести на Сбер, по ошибке выбрала Альфа). В итоге, оказалось, что в 2013 года в Альфа банке был открыт счет на некую гражданку Иванову А.А., хотя симкартой моя мама владеет уже много лет (документ имеется). Обратилась в полицию - там меня развернули, сказали, что это не их компетенция. После обратилась в Альфа банк, мучали и мурыжили меня больше недели, врали, что деньги мне уже перечислены на счет. В итоге на крайнее обращение они написали мне СВЯЗЫВАЙТЕСЬ с гр. Ивановой А.А. САМОСТОЯТЕЛЬНО. После недели поиска, нашла самостоятельно эту девушку, оказалось, что она живет за границей и возможности связаться с банком у нее нет (переписка имеется) она сама посоветовала обращаться в суд. Так вот, вопрос помимо обращения суда, правомерны ли действия банка в том, что они врут, и вообще не закрыли этот счет? гр. Иванова А.А. написала, что закрывала данный счет. Почему они не закрывают счета? Я столько нервов потратила с этим Альфа банком, подскажите что делать?
, вопрос №4085549, Анна, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 19.08.2016