8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При выдаче на руки второй половины материнского капитала, как отчитаться о первой половине, если она будет потрачена "не по назначению"?

Здравствуйте! Нам был выделен участок как многодетной семье для постройки дома. на эту землю была взята половина маткапитала. позже был куплен дом в ипотеку для расширения жилплощади и для покрытия части ипотеки был продан участок. а половина маткапитала осталась на руках. вопрос: как юридически оформить весь маткапитал на покрытие ипотеки, если первая половина была взята на постройку дома, а вторая еще не взята. при выдаче на руки второй половины маткапитала, как отчитаться о первой половине, если она будет потрачена "не по назначению"? Спасибо.

16 февраля 2016, 18:40, Виктория, г. Курган
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
а вторая еще не взята. при выдаче на руки второй половины маткапитала, как отчитаться о первой половине, если она будет потрачена «не по назначению»?
Виктория

Виктория, пока вы не отчитаетесь о том куда потратили первую часть маткапитала, вам не выдадут вторую.А если вы потратите ее не по назначению, то вас еще и накажут

18 февраля 2016, 08:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли воспользоваться региональным материнским капиталом на бурения скважины, если ребёнку не исполнилось 3 года?
Можно ли воспользоваться региональным материнским капиталом на бурения скважины, если ребёнку не исполнилось 3 года?
07 мая, 21:29, вопрос №3037527, Вера, г. Братск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли купить дом за материнский капитал у брата мужа, если он там не прописан и не живет?
можно ли купить дома за материнский капитал у брата мужа если он там не прописан и не живет///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
18 марта 2018, 13:44, вопрос №1938530, максим, пгт. Анна
1 ответ
Ипотека
В какой срок можно получить материнский капитал на приобретение квартиры, если есть подтверждение на получения ипотеки?
в какой срок можно получить материнский капитал на приобретение квартиры,если есть подтверждение на получения ипотеки
20 августа 2016, 08:28, вопрос №1351320, Валерий Пушкарёв, г. Оренбург
2 ответа
Социальное обеспечение
Использование материнского капитала для погашения ипотеки, если есть третий созаемщик
Мы приобрели квартиру по ипотеке. Три созаемщика: я, мой муж и моя мама. Собственников тоже три, согласно требованиям банка. Сейчас ждем второго ребенка. Я знаю, что ПФР может отказать в использовании средств материнского капитала на погашение ипотеки, если среди созаемщиков есть третье лицо. Но меня смущает формулировка "Может отказать", означает ли это, что может и не отказать. И какова вероятность положительного решения об использовании средств материнского капитала для погашения существующей ипотеки в случае обжалования отказа в вышестоящем органе ПФР на практике?
28 июля 2016, 04:28, вопрос №1328366, Илона, г. Хабаровск
1 ответ
Социальное обеспечение
Положен ли материнский капитал на третьего ребенка, если он не был получен на второго?
положен материнский капитал на третьего ребенка,если на второго не получала так как не было такого закона.
13 августа 2015, 20:51, вопрос №940395, Ирина, г. Орел
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016