8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я продать буран, без вступления в наследство, если есть другой наследник?

Здравствуйте!у меня погиб папа,у него был буран.Буран нигде не зарегистрирован был,есть только ПТС.

Могу ли я его продать без записи в наследство,т.к есть второй наследник?

, Ульяна, г. Кемь
Яков Довганюк
Яков Довганюк
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Ульяна!

Продать имущество имеет право только собственник такого имущества.

Что подтверждено Гражданским кодексом Российской Федерации.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (… с изм. и доп., вступ. в силу с 01.08.2016)… ст. 209… Соответственно пока буран не перейдёт Вам по наследству продать Вы его не сможете.

С Уважением Яков Андреевич!

0
0
0
0

Так же на учёт необходимо поставить. В противном случае, если Вас однажды остановят то могут наложить штраф по ст. 12.1 КоАП РФ управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра.

С Уважением!

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Могут ли продать телефон в рассрочку, если есть 18 лет и учусь в колледже?
Здравствуйте могут ли продать телефон в рассрочку если есть 18 лет и учусь в колледже но стипендию не получа и работаю не лигально
, вопрос №2561751, Айрат, г. Уфа
1 ответ
Наследство
Можно ли вступить в наследство, если есть три наследника, но один не хочет вступать в наследство?
Скажите, а можно вступить в наследство, если есть три наследника, но один из них не хочет вступать и оформлять наследство?
, вопрос №2512706, Юлия, г. Воронеж
3 ответа
Недвижимость
Как продать долю в наследстве, если опекуны другого наследника против?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,как продать долю в наследстве,если опекуны не соглашаются на продажу комнаты . В комнате прописана моя сестра,несовершеннолетняя. В наследство вступили три человека. А опекуны моей младшей сестры идут в отказ и не дают продать комнату. Что делать ? Как быть? У меня тяжелая жизненная ситуация и нужны материальные средства на покрытие долга.
, вопрос №2341882, Анна, г. Самара
1 ответ
Наследство
Можно ли вступить в наследство пропавшей без вести дальней родственницы, если нет других наследников?
Могу ли я подать на наследство ,если больше нет наследников ,а я не знаю по какому колену приходилась мне родственница и жила в другом городе,пропала безвести
, вопрос №2229623, Алина, г. Ижевск
3 ответа
Наследство
Получение свидетельства о праве на наследство, если один из наследников не доказал родство
Добрый день! Правомерно ли нотариус отказывает нам выдать свидетельство о праве на наследство по закону по истечении 6 месяцев на все имущество, если один наследник вовремя подал заявление о принятии наследства, но не может доказать родственные отношения. А у нас документы в порядке, родственные отношения доказаны. можем ли мы получить все наследство, не дожидаясь другого наследника? Спасибо.
, вопрос №2057663, Надежда, г. Казань
1 ответ