Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Получение загранпаспорта при ст. 159 ч 3

В 2001 году меня вынудили оставить пост директора созданной мною авиационной компании.

После года борьбы из-за угроз я был вынужден срочно выехать из России.

Компания была разорена и все списали на меня. С поддержкой руководства прокуратуры на меня возбудили уголовное дело ст 159 ч.3 и в декабре 2003 года открыли розыскное дело. Уехав из России я не имел никакой информации об этом.

В этом году мне понадобилось оформить новый загранпаспорт для получения российской пенсии в которой я нуждаюсь. МВД России мне отказало в выдачи паспорта из-за возбужденного на меня уголовного дела.

Какие могут быть мои дальнейшие действия, чтобы получить загранпаспорт?

04 Июля 2013, 02:35, вопрос №114664 Григорий
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 799 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Странный вопрос для человека, который находится в розыске по подозрению в совершении преступления… Вам бы лучше спросить, как не сесть на длительный срок в ИК или что то в этом роде… а Вы про паспорт спрашиваете...

    Нанимайте адвоката и идите к следователю… учтите, что на заключение Вас под стражу, есть все основания и с вероятностью 99% так и будет.

     

    04 Июля 2013, 05:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats