8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отказать в замене паспорта на территории РФ, если он на иностранном языке?

Добрый вечер ! Папа проживает на территории РФ с 1989 года ... Два раза менял паспорт , сейчас ему исполнилось 45 лет , в связи с этим он пошел менять паспорт ... Ему отказали в замене ,в связи с тем ,что у него свидетельство о рождении на украинском языке ... До этого таких проблем не возникало . сейчас поменялся начальник паспортного стола , и установил правила ,что нужно переводить все документы (стоимость перевода 1500 р ) законно ли это ?!

16 февраля 2016, 17:58, Мария, г. Бугульма
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
До этого таких проблем не возникало. сейчас поменялся начальник паспортного стола, и установил правила, что нужно переводить все документы (стоимость перевода 1500 р ) законно ли это ?!
Мария

да это абсолютно законно. Нужен и перевод и апостилирование.

18 февраля 2016, 14:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Могу ли я ездить на территории РФ, используя иностранные права, при условии лишения прав РФ?
Здравствуйте! У меня имеется двойное гражданство, в том числе РФ. При этом, имеются водительские права обеих стран. Вопрос заключается в том, что могу ли я ездить на территории РФ используя иностранные права, при условии, что лишёна прав РФ? Предпринимательскую/трудовую деятельность с использованием транспортных средств на территории РФ и другого государства не осуществляла. При этом права полученные в другом государстве имеют иную ФИО полученные до замужества. Состветсвенно каким образом при остановке ГАИ инспектор узнает о лишении по базе РФ? ведь фактически по документам я другое лицо. При остановке какие могут быть вопросы ко мне? И что необходимо иметь при себе? Паспорт подтверждающий иностранное гражданство?
16 декабря 2019, 19:45, вопрос №2622326, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Можно ли заключить брак на территории РФ, если у меня брак не расторгнут?
Здравствуйте! скажите пожалуйста можно ли заключить брак на территории РФ если у меня брак не расторгнуть брак в Абхазии а вышло замуж в России
28 февраля 2019, 04:05, вопрос №2275849, Кристина, г. Изобильный
1 ответ
Административное право
Штраф за задержку замены паспорта гражданина РФ
будет ли назначен штраф за задержку замены паспорта гражданина РФ, если я проживаю в Республике Беларусь, имею действующий загранпаспорт РФ, но могу приехать в РФ только спустя 2 месяца после наступления 45летнего возраста?
29 января 2019, 10:43, вопрос №2241117, Alexander Podkopaev, г. Самара
1 ответ
Гражданство
Законно ли отказали в получении гражданства РФ, если у меня паспорт СССР?
у меня паспорт ссср прописка была до 2003г молдавская рожден в москве до 1979г проживал в москве отец гражданин россии мне отказали даже в регистрации сказали что я гражданин молдавии и должен ехать туда получать гражданство законно ли это
17 января 2018, 10:12, вопрос №1874920, андрей, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Могут ли отказать в получении гражданства РФ, если в другой стране у меня плохая кредитная история?
Добрый день, могут ли отказать при получении гражданства рф, если в своей стране у меня плохая кредитная история?
01 мая 2017, 11:31, вопрос №1625884, Карен, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016