8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли перевести долг с ООО на физическое лицо?

Доброго времени суток! Судились с ООО так как оно не построилио нам дом. Суд выиграли. Присудили ООО вернуть нам долг и неустойку. Описали счета. На счетах ничего нет. Позже выясняется что в ООО несколько учредителей. И тот учредитель который заключал с нами договор не имеет права без доверенности действовать от имени ЮЛ. Директор ООО который подал заявление о пересмотре суд.решения утверждает что ничего не знает о данном договоре на строительство дома и деньги преданные нами другому учредителю по этому договору никогда на счетах ООО не появлялись. Учредитель-обманщик ни разу на заседание о пересмотре не явился. Вызывали 4 раза. Судья сказала что на следующем заседании примет решение. Но заседаний так таковых ни разу и не было (приходим-учредителя нет-переносят заседание) и так все 4 раза.

Интересует следующее: каким может быть решение судьи после пересмотра дела?

И возможно ли при таких обстоятельствах подать иск на учредителя как на физическое лицо?

16 февраля 2016, 17:52, Оксана, г. Выкса
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый вечер, Оксана.

Если вам в иске откажут, то вам вообщем то больше ничего и не останется, как подать иск на учредителя.

16 февраля 2016, 17:59
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Выкса

Дело в том что адвокат директора утверждает что отмена первого решения по этому делу невозможна так как взыскание произошло, но своих денег мы не получили что уж говорить про неустойку. И речи о том чтобы подать на учредителя-обманщика иск как на физ.лицо и речи быть не может.

16 февраля 2016, 18:05
Дело в том что адвокат директора утверждает что отмена первого решения по этому делу невозможна так как взыскание произошло, но своих денег мы не получили что уж говорить про неустойку. И речи о том чтобы подать на учредителя-обманщика иск как на физ.лицо и речи быть не может.
Оксана

Так вы взыскали деньги?

16 февраля 2016, 18:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли взыскать долг с физического лица?
Можно ли взыскать долг с физического лица? Дал знакомому в долг (в устном режиме) сумму денег, не отдает, но каждый раз говорит, что отдаст на неделе и так уже почти полгода. Из доказательств только переписка в ватсапе. Возможно ли взыскать с него в долг согласно ГПК РФ и будет ли переписка в ватсапе являться доказтельством?
25 декабря 2020, 16:39, вопрос №2946400, Андрей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Взыскание задолженности
Возможно ли взыскание долга, выданного физическому лицу без договора и расписки?
возможно ли вернуть займ, выданный физическому лицу без договора и расписки. Из подтверждений только банковский перевод.
20 ноября 2019, 15:56, вопрос №2594834, Наталья, г. Сочи
3 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли перевести долг по исполнительному листу с юридического лица на физическое?
Фирма ООО проиграла суд, есть исполнительный лист, приставы имущества не нашли и вернули исполнительный лист обратно.Можно ли перевести долг на физическое лицо на директора?
11 мая 2017, 13:29, вопрос №1633613, Сергей Шеломанов, г. Киров
5 ответов
Взыскание задолженности
Возможно ли перевести долг в полном объеме другому юридическому лицу, до возникновения обязанности по оплате?
доброго дня по договору поставки отгрузили товар с отсрочкой платежа на текущий момент наступил срок оплаты половины суммы, на вторую часть поставки срок оплаты возникнет через 30 дней возникла необходимость передать долг в полном объеме другому юридическому лицу вопрос: возможно ли перевести долг в полном объеме другому юридическому лицу до возникновения обязанности по оплате, и необходимо ли прописывать данные обстоятельства в договоре цессии?
18 августа 2016, 09:05, вопрос №1349400, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Корпоративное право
Можно ли перевести долг ООО на другое ООО?
ООО "1" должно ООО "2" сумму денег. ООО "2" ликвидируется, там директор и учредитель в одном лице. Вопрос: как переоформить сумму долга ООО "2". Можно ли перевести долг ООО "2" на другую ООО или ЧП, может ли учредитель в частном порядке переоформить долг и на кого?
05 августа 2015, 19:25, вопрос №931267, Анна, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 19.08.2016