8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если работодатель не выдает справку о заработной плате и о не выплате родового пособия?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне поступить, я не могу уволиться с работы на месте работы нет не когда бухгалтеров не кого кто смог бы подписать мне заявление и рассчитать, к тому же мне не выдают справки о заработной плате, справку о том что не выплачивать мне родовые пособия,и что я не брал отпуск по уходу за ребенком по его рождению.из-за этих справок мы не можем подать документы в содзащиту на получения всех детских пособий в том числе и губернаторскую помощь, работодатель просто не хочет выдавать эти справки. Что мне делать в этой ситуации????

16 февраля 2016, 17:43, Алексей, г. Лабинск
Юлия Пискунова
Юлия Пискунова
Юрист, г. Челябинск

предлагаю письменно направить запрос на руководителя организации о предоставлении необходимых документов, указав сроки

16 февраля 2016, 18:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Не выдают справки

вправе обратиться в трудовую инспекцию с жалобой

ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
По
письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех
рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую
книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения),
копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу,
приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы;
выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и
фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное
страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии
документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
кто смог бы подписать мне заявление

ТК прямо не установлена обязанность работодателя «визировать» Ваше заявление об увольнении. Можно передать заявление «через» канцелярию/секретаря (с проставлением «отметки» о получении на копии заявления), либо отправить заказным письмом с уведомлением о вручении на имя руководителя (течение срока предупреждения начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении).По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу.
с уважением, Елена

29 февраля 2016, 23:05
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выдает справку?
Здравствуйте, меня зовут Ольга и мне 17 лет, я работала этим летом , и поэтому мне отменили федеральную надбавку к пенсии по потере кормильца, с прошлой работы мне не выдают справку о том что я там больше не работаю уже несколько месяцев!!!Что мне делать?
29 октября 2018, 06:04, вопрос №2149132, Ольга, г. Саранск
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выплачивает работнику заработную плату?
Гафуров Ринат Фаридович работал с1ноября по 24 декабря 2017 в организации "ООО Ресурс" генеральный директор Липихин Дмитрий Алексеевич( сотовый 89120168878). Организация находится в Ижевске. Гафуров работал в Санкт-Петербурге. Трудовой договор был составлен на два месяца,по истечении которого не было выплачено указанной суммы.При заключении договора было оговорено,что будет выплачиваться белая и чёрная заработная оплата. Липихин с 29 декабря 2017 по 20 февраля 2018, уверял, что выплатит зарплату. После 20 февраля мы не можем дозвониться,т.к оказались в чёрном списке. Обращались к Грудинину, но и он не помог. Также обращались к программе "Пусть говорят" ,"Человек и закон",но безрезультатно,последняя надежда на Вас! В последнем разговоре с Липихиным с другого номера телефона он заявил,что якобы ничего никому не должен. После этого мы обратились к менеджеру по номеру телефона 89874367442, который объяснил, что за ноябрь оплата всем поступила 30 января 2018, но Гафурову ничего не поступало. 28 марта позвонил заместитель генерального генерального директора (89199018354) сказал ,что выплатят 30 марта, но после этого снова тишина. Помогите вернуть деньги! У на двое несовершеннолетних детей.
02 апреля 2018, 05:04, вопрос №1953639, Гафурова Наталья, г. Бузулук
5 ответов
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выдает справку о доходах?
Ситуация сложилась следующая: мой муж работал на предприятии водителем. Оформлен был официально. Является плательщиком алиментов. Исполнительный лист был направлен на работу в ОК. 7 декабря 2017г. он уволился по собственному желанию. Однако на предприятии по выплате алиментов ( по отчислениям) образовался долг . Точную сумму ему в бухгалтерии не говорят. Ее не говорит и пристав, ответив,что лично к нему претензий не имеет, что платить должно предприятие. На предприятие направлено было предписание о выплате задолженности. Теперь же эту выплату администрация требует погасить моего мужа. Конкретно вопрос встал следующим образом: мне для продления пособия на маленького сына ( 2016 г.р.) в Управление соцзащиты необходимо предоставить справку о доходах мужа. Она готова , лежит на столе бухгалтера, но мне ее не отдали, ответив,что отдадут только взамен на оплату задолженности по алиментам. Прошу разъяснить мне , какие должны быть мои дальнейшие действия? Получается, что мне препятствуют оформлению пособия, нарушая материальное право несовершеннолетнего. Срок подачи документов для продления пособия ограничен . Как я должна поступить?
12 декабря 2017, 21:10, вопрос №1843795, Наталия, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не начисляет индексацию заработной платы?
если работодатель ежегодно не проводит индексации зар.платы втечение уже 10 лет ,ацены на товары и услкги регулярно растут ,то что нам работникам с этим работодателем делать прослеживается нарушение и всë это происходит на крупнеищем в европе заводе Камкабель гПермь куда обратится с проблемой
11 декабря 2017, 21:02, вопрос №1842582, алекссандр, г. Пермь
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выдает справки даже после письменного обращения?
Работодатель не выдает справки и трудовой договор даже после письменного заявления, основывая это тем что я не расписываюсь в зарплатной ведомости и она не может перечислить налоги в ПФР и ФСС. Да я не расписываюсь, так как нет расчета компенсации за неиспользованный отпуск. Окончательный расчет со мной не произведен. Как мне поступить и куда обратиться?
12 февраля 2017, 17:39, вопрос №1536547, Алина, г. Советск
6 ответов
Дата обновления страницы 19.08.2016