8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если на работе не выдают справки для подачи в соцзащиту?

Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне поступить, я не могу уволиться с работы на месте работы нет не когда бухгалтеров не кого кто смог бы подписать мне заявление и рассчитать, к тому же мне не выдают справки о заработной плате, справку о том что не выплачивать мне родовые пособия,и что я не брал отпуск по уходу за ребенком по его рождению.из-за этих справок мы не можем подать документы в содзащиту на получения всех детских пособий в том числе и губернаторскую помощь, работодатель просто не хочет выдавать эти справки. Что мне делать в этой ситуации????

, Алексей, г. Лабинск
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Не выдают справки

вправе обратиться в трудовую инспекцию с жалобой

ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий
По
письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех
рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую
книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения),
копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу,
приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы;
выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и
фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное
страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии
документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
кто смог бы подписать мне заявление

ТК прямо не установлена обязанность работодателя «визировать» Ваше заявление об увольнении. Можно передать заявление «через» канцелярию/секретаря (с проставлением «отметки» о получении на копии заявления), либо отправить заказным письмом с уведомлением о вручении на имя руководителя (течение срока предупреждения начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении).По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу.
с уважением, Елена

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать если мне не выдают степендию?
Что делать если мне не выдают степендию???
, вопрос №2892669, Антон, г. Углич
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выдает справку?
Здравствуйте, меня зовут Ольга и мне 17 лет, я работала этим летом , и поэтому мне отменили федеральную надбавку к пенсии по потере кормильца, с прошлой работы мне не выдают справку о том что я там больше не работаю уже несколько месяцев!!!Что мне делать?
, вопрос №2149132, Ольга, г. Саранск
3 ответа
Исполнительное производство
Что делать, если приставы не выдают справку об алиментах?
Пожалуйста помогите! Приставы не выдают справку об алиментах для соц. Защиты. Ссылаются на отсутствие исполнительного листа. Получала алименты на первого ребенка с 2007 г. В 2010 г. Выплаты прекратились. По какой причине они прекратились, меня никто не оповестил, на тот момент самой искать причину - не было нужды. 31.07. 2017 - я родила второго ребенка, работать не могу, так как ребенок грудной. Во время беременности у меня обнаружилась онкология , была проведена операция, второй гражданский муж не захотел жить с больной женой, ушел. Здоровье не позволяет ходить по всем кабинетам и искать правды. Соц. Служба не платит положенные выплаты, т.к. нет справки об алиментах. Приставы ее не дают, т.к Утерян лист. Суд выдал дубликат. Дубликат ИЛ в службу ФССП отвозил первый муж, плательщик, но у него не взяли ИЛ, требуют чтобы, я его лично привезла, но у меня нет на это сил, я с трудом передвигаюсь по квартире. Жалобу писала на имя начальника ФССП - безрезультатно. Получается по вине приставов, я не получаю алименты несколько лет, теперь из - за того, что лист утерян, я не могу получить Гос. Выплаты. Есть справка о том, что лист утерян, соответственно и выплат нет, но соц. Защита эту справку не берет. Что мне делать
, вопрос №1880931, Оксана, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не выдает справки даже после письменного обращения?
Работодатель не выдает справки и трудовой договор даже после письменного заявления, основывая это тем что я не расписываюсь в зарплатной ведомости и она не может перечислить налоги в ПФР и ФСС. Да я не расписываюсь, так как нет расчета компенсации за неиспользованный отпуск. Окончательный расчет со мной не произведен. Как мне поступить и куда обратиться?
, вопрос №1536547, Алина, г. Советск
6 ответов
Защита прав работников
Что делать если работодатель не выдает справку о заработной плате и о не выплате родового пособия?
Здравствуйте подскажите пожалуйста как мне поступить, я не могу уволиться с работы на месте работы нет не когда бухгалтеров не кого кто смог бы подписать мне заявление и рассчитать, к тому же мне не выдают справки о заработной плате, справку о том что не выплачивать мне родовые пособия,и что я не брал отпуск по уходу за ребенком по его рождению.из-за этих справок мы не можем подать документы в содзащиту на получения всех детских пособий в том числе и губернаторскую помощь, работодатель просто не хочет выдавать эти справки. Что мне делать в этой ситуации????
, вопрос №1146606, Алексей, г. Лабинск
2 ответа