8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли вернуть бракованную коляску по истечении 6 месяцев?

13.08.2015 ГОДА ПРИОБРЕЛИ ДЕТСКУЮ КОЛЯСКУ В МАГАЗИНЕ КОРАБЛИК, СПУСТЯ 6 МЕСЯЦЕВ РЕШИЛИ ПОМЕНЯТЬ ЛЮЛЬКУ НА ВТОРОЙ ПРОГУЛОЧНЫЙ БЛОК, ОН ОКАЗАЛСЯ БРАКОВАННЫЙ СЛОМАНО КРЕПЛЕНИЕ КАПЮШОНА , ВОЗМОЖЕН ВОЗВРАТ ИЛИ ЗАМЕНА КОЛЯСКИ

16 февраля 2016, 17:23, ТАТЬЯНА, г. Тамбов
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Согласно пункту 1 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы имеете право:
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
При этом продавец вправе провести проверку качества товара согласно пункту 5 статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» при которой Вы имеете право присутствовать, а если будете не согласны с проверкой качества- потребовать проведения экспертизы(за счет продавца, но если будет установлена, что не по вине продавца придется оплатить Вам).
Также стоит учитывать, что продавец обязан будет удовлетворить Ваши требования если не докажет, что недостаток возник не по его вине.
Вам необходимо определить с тем, что Вы будете требовать- обмен или возврат. Мой совет- требуйте возврат денег так как срок до 10 дней (обмен до 30). При этом в эти сроки уже входит проверка качества.

Это описан способ, если товар на гарантии(если товар не на гарантии, Вы должны за свой счет провести экспертизу товара и в случае если недостаток будет не по Вашей вине- вправе предъявить вышеуказанные требования продавцу.
Далее нужно подать претензию продавцу с требованием.

Претензия подается в 2х экземплярах, что бы на вашем экземпляре поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и описью.
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

19 августа 2016, 15:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возврат товара ненадлежащего качества. Возможно ли вернуть бракованное изделие - дисплей на смартфон
Добрый день, возможно ли вернуть бракованное изделие - дисплей на смартфон, в заводских пленках, с чеком, сверх срока гарантии в 30 дней? Зараннее благодарен.
04 сентября 2019, 09:56, вопрос №2497472, утегенов бауржан, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть бракованную обувь в магазин?
Возможно ли вернуть бракованную обувь, при наличии, как отрыва подошвы, так и механического повреждения кожи изделия, плюс де фект фурнитуры, отрыв части замка от молнии. ? С уважением, Ирина. Санкт-Петербург.
09 ноября 2017, 11:41, вопрос №1806608, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Лишение водительских прав
Возможно ли вернуть права за истечением срока давности?
Здравствуйте! Скажите возможно ли вернуть права за истечением срока давности! Составление административки за отказ от мед освидетельствования 7 марта 2016 года первый суд проиграли второй еще не назначен есть ли шанс вернуть по истечению срока давности?
15 мая 2016, 12:53, вопрос №1252405, Артем, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли меня уволить по истечении 6 месяцев нахождения на больничном?
Работаю в гос. Учреждении. Нахожусь на больничном. 23 декабря будет 6 месяцев. Могут ли меня уволить по истечению 6 месяцев? Заставят ли проходить обследование медицинское пригодна или нет к работе?
12 октября 2015, 16:42, вопрос №1003947, аня, г. Тула
2 ответа
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть планшет до истечения 14 дней со дня покупки?
Добрый вечер! Подскажите возможно ли вернуть планшет до истечения 14 дней со дня покупки если планшет полностью исправен? Хотя есть небольшие недочёты, но в целом полностью рабочий
27 августа 2015, 14:57, вопрос №955797, Андрей, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 19.08.2016