Что будет, если избавиться от машины покойного отца до вступления в наследство?

После смерти отца осталась старая машина, которую я пока ещё не переоформила на себя, т.к. не уверена, что овчина стоит выделки.

Есть родственник, который хочет её у меня купить так, без оформления.

Если я от неё избавлюсь, то как на это отреагирует ГАИ, ведь там она зарегистрирована на покойного отца, да и налоговая тоже ведь будет слать платёжки.

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если вашего родственника устраивает машина с таким оформлением, то можете ничего не делать. Если ему нужны нормальные документы на автомобиль, то вам надо обращаться к нотариусу.