8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подавать иски при приватизации жилья?

При приватизации жилья, в иске указывать всех кто прописан в квартире или делать иск от каждого члена семьи отдельно.

, Юрий, г. Самара
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск
При приватизации жилья, в иске указывать всех кто прописан в квартире или делать иск от каждого члена семьи отдельно.
Юрий

Здравствуйте! вы можете всех прописанных указать в шапке иска как истцов. Не обязательно писать отдельные иски от каждого истца.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Правильно ли это или нужно подавать иск по ГПК?
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Администрация города владеет 1/2 жилого помещения, другая половина принадлежит мне. Администрация выставила свою долю на аукцион и отказывается делать мне предложение в соответствии со ст 250ГК РФ. Я хочу обжаловать бездействие по КАС РФ, и признать Распоряжение администрации Об утверждении условий приватизации незаконным, т.к. оно не соответствует ГК. Правильно ли это или нужно подавать иск по ГПК?
, вопрос №3043638, Мария, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Социальное обеспечение
Возможно ли получить жилье сироте в очереди с 2013 года, не подавая иск в суд?
Здравствуйте меня зовут Буйняков Дмитрий, отношусь к категории детей сирот с 2013 года и был включён в реестр для получения жилья. На данный момент мне 23 года. Возможно ли решить данный вопрос не подавая иск в суд?
, вопрос №2519177, Дмитрий Геннадьевич, г. Нижний Новгород
1 ответ
Семейное право
Нужно ли мне самому сразу же при разводе подавать иск на раздел имущества?
Добрый день. Очень нужен ответ от специалиста. Я второй раз в браке. Имеется совместная дочь (9 лет) и усыновленный мною сын (14 лет, от её первого брака). Для снижения непосильных на тот момент алиментов от моего первого брака (дочь, в Казахстане), супруга подала в январе 2009 года на меня иск на алименты на содержание дочери (сын на тот момент не был усыновлен, на него нет судебного решения по алиментам) и её содержание (она не работала, по уходу за ребенком) до 3 лет. Этим судебным решением мы снизили долю алиментов в Казахстане от первого брака (эти алименты я до сих пор выплачиваю). Благополучно со второй женой мы прожили вместе почти 10 лет. И вот теперь мы разводимся по причине остывших чуств и непонимания друг-друга. Имеется общая 3-х комнатная квартира в ипотеке в АИЖК с использованием материнского капитала как части первоначального взноса (платить ещё 13,5 лет) и обязательства от обоих отдать 1/4 часть квартиры детям по окончании выплаты ипотеки (пока у каждого 1/2 но в обременении у банка). Я съехал сейчас на съемную квартиру. От алиментов я не отказываюсь, обязуюсь их выплачивать ежемесячно до совершеннолетия детей, но супруга собирается при разводе востребовать с меня алименты за предыдущие 3 года с момента вынесение судебного решения об алиментах. Ей посчитал какой-то юрист, что с пени за несвоевременную уплату получится огромная сумма около 500 000 руб!. Законно ли взыскивать с меня такую сумму? Что мне нужно предпринять, чтобы на меня начислялись алименты только с момента моего ухода или развода? Я ведь все 10 лет все деньги приносил домой в семью, а тут мне предъявляют такое! Дети сыты и одеты, ходят на платные кружки, 3 раза летали в Египет, в этом году в Турцию, сына отправляли с хором на 10 дней во Францию. Предлагал принять от меня мою долю квартиры в качестве погашения долга по алиментам, но к сожалению это невозможно, так как квартира в обременении у банка, а банк мне не даст такое разрешение (могут ущемится права ребенка в случае непогашения ипотеки), а без него нотариусы не смогут заверить это соглашение по алиментам между нами. Другого имущества у меня нет. Судебное решение о взыскании с меня алиментов на меня есть, но приставам его никто на исполнение не отдавал, так как мы жили вместе душа в душу 10 лет, т.е. сейчас на данный момент никакого делопроизводства и соответственно задолженности по алиментам на меня нет. Могут ли в такой ситуации мне насчитать долг за 3 года? А пени за это время? Ведь в этот период на меня не было делопроизводства по алиментам, а значит я вре как не должен был отчитываться по выплатам алиментов, принося все деньги в семью. И пени как и сам долг, в такой ситуации по логике - вроде как незаконны? Или я ошибаюсь? Один юрист написал - поскольку она не подавала его на исполнение ранее - то ей нужно будет сначала доказать, что я не платил ничего все эти годы. Так ли это? Или всё же мне нужно оправдывать себя и доказывать обратное? Как посоветуете мне доказывать в суде, что я все деньги приносил в семью? Возможно понадобится: её официальный доход 12000, мой 17000 руб, ипотека 16000 в мес, коммуналка 8000 рублей. При наихудшем для меня стечении обстоятельств, после развода я должен буду ежемесячно изыскивать следующую сумму: алименты на 2-х детей 8500 + долг + пени = 11900 (70% дохода, всего 500 000) половина ипотеки — 8000 + половина коммуналки — 4000 = 12 000 руб. ИТОГО ей на руки: 24000 Помимо того мне на собственное проживание понадобится: аренда квартиры + расходы на мое проживание (еда, одежда и пр) , тоже 20-25 тыс. рублей + алименты в Казахстан Такие расходы я просто не потяну! ВОПРОСЫ: 1) Есть ли возможность передать мою долю в квартире в качестве зачета по алиментам, если она в обременении у банка? 2) Посоветуйте пожалуйста, как можно попытаться доказать что я отдавал все деньги при совместном проживании в семью, чтобы мне не насчитали долг по алиментам? 3) Нужно ли мне самому сразу же при разводе подавать иск на раздел имущества? Например, чтобы выделить долю из квартиры - конкретную комнату, на случай если я не потяну съемное жилье и мне придется вернуться жить в квартиру, за которую я и так буду платить половину ежемесячных платежей? 4) Супруга вопреки нормальной логики, меня ограничивает в общении и контакте с детьми. Мне нужно сразу же при разводе определить порядок общения с детьми? Или для этого нужно обращаться в суд отдельно? Какие нормы существуют в законе об этом? Какая возможна периодичность и продолжительность встреч и общения с детьми?
, вопрос №1769744, Владимир, д. Опросинино
1 ответ
Жилищное право
Есть ли смысл подавать иск в вышестоящую инстанцию об оспаривании снятия с регистрации по решению суда?
20 июня 2017 года по решению городского суда я был снят с регистрации своей матерью. По адресу регистрации я не проживал с марта 2014 года, но перед выездом перевел ей на счет крупную сумму как свой вклад в семейный бюджет и как аванс за коммунальные платежи. Однако назначение платежа не указал, т.к. на тот момент не ожидал, что мать снимет меня с учета. В сентябре 2016 мать подала иск в районный суд. В заявлении она ссылалась на то, что я выехал из квартиры добровольно, получив доход от продажи доли, а также имея долю с обремением рентой. Однако я съехал из за конфликтных отношений в семье и был вынужден переехать в съемное жилье, оплачивая его из полученных денег. Другого жилья для проживания и регистрации у меня нету. Однако и районный, и городской суды отклонили мою апелляцию и удовлетворили иск матери. Есть ли мне смысл подавать иск в высшую инстанцию? какие у меня могут быть аргументы? и можно ли выписать человека в никуда, даже если он близкий родственник?
, вопрос №1684383, Владимир, г. Москва
3 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Приватизация жилья, получ по программе переселения из ветхого
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право на приватизацию жилья. Всю жизнь мы проживали в ветхом бараке, без каких либо удобств, с 1937 года наша прабабушка получила это жилье, дом признан ветхим в 2007 году только (был признан и в 1980, но документы как бы были утеряны).. Квартиру никто не давал, в 2011 мы выиграли суд, который обязывал администрацию выдать нам благоустроенное жилье. Квартиру и по решению суда никто не дал. Вот только месяц назад нам дали ее по программе переселения. Сейчас встал вопрос о приватизации данного жилья, хотим ее продать, пока подали документы в БТИ и подали объявление о продаже, подали естественно наперед, так как продавать в нашей дыре можно и лет 5.. Тут утром поступил звонок от главы, по объявлению, он угрожает, что квартиру приватизировать нельзя, что мы ПОПАДЕМ.. Так как они не приватизируют жилье по программе переселения из ветхого и аварийного до 2017 г, кто то там приезжал какой то министр и запретил. Такого закона о запрете я не нашла. Подскажите, законны ли его "наезды" и угрозы, на каком основании отказ? Чем жилье наше, отличается от жилье людей получивших в 50-80 и другие годы? Почему они могут приватизировать, а нам отказ? И то получили мы не по программе, а по решению суда! Правомерны ли действия главы? Может ли он препятствовать приватизации нашего жилья? На сколько я знаю, от администрации мне необходим договор передачи имущества в собственность, на каком основании они имеют право мне его не дать? Спасибо огромное за ответ! Сидим все на нервах
, вопрос №782083, Юлия Юлия, г. Хабаровск
8 ответов