Какие санкции может предъявить компания правообладатель физ.лицу?
Здравствуйте!
Я физ лицо. Летом 2015 года я приобрел надувной батут ( площадка для игры). Приобретал товар в Китае. Использовал для личного пользования, в публичных местах (без получения прибыли) по приглашению организаторов мероприятий. Создал группу в соц. сети. В группу вступают люди которым интересен данный вид развлечения. Назвал данное развлечение Jumpball (Jumpballru)
Недавно пришло письмо (в приложении на англ. языке) из Голландии от адвокатствой конторы, которая представляет права компании, имеющей патент на товарный знак Bossaball , патент на конструкцию надувной площадки и так понимаю на принцип игры (развлечения).
Основная суть письма: Я купил контрафактный товар, использую его. Мне ставят условие, что я должен рассказать, где, за сколько, кто имел отношение к продаже и т.д. Иначе правообладатель применит ко мне претензии по возмещению ущерба ( я не понял какого).
Какие санкции ко мне как к физ. лицу может применить данная компания?
- Annex A.pdf
- Cease and desist Jumpballru.pdf
- Patent_ES_000307426-0001.pdf
- Patent_ES_000307426-0002.pdf
- Publikatsia_patenta_SShA.pdf
- blank_Byuro_otchet_o_poiske.docx
Как я понял, Андрей, мне не могут запретить использовать надувную площадку, а так же применить какие либо санкции либо штрафы?
что касается нарушения патента
Статья 1406.1. Ответственность за нарушение исключительного права на изобретение, полезную модель или промышленный образец
но в данном случае одних фотографий маловато будет. Необходимо изымать сам образец и делать экспертное заключение о нарушении образцом патента. По фотографиям в интернете пока, как известно из практики, делают только выводы о нарушении прав на товарный знак. Потому, что схожесть можно установить по фотографии. Остальное — нет.