8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как и куда анонимно сообщить, о продаже в ларьке алкогольной продукции вечером и поздней ночью?

пишу из Самары. знаю адрес одного ларька, из которого всегда торгуют алкоголем поздним вечером и ночью. куда нужно обратиться, чтобы эту лавочку прикрыли? и можно ли это сделать анонимно?

16 февраля 2016, 15:37, Александр, г. Самара
Сергей Кушнарев
Сергей Кушнарев
Юрист, г. Мурманск

Добрый день,

Неофициально вы возможно сможете это сделать, если это доступно в вашем регионе(горячая линия например), если официально, то сохранить анонимность вы не сможете!

16 февраля 2016, 16:12
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Самара

а не могли бы вы дать ссылочку на подачу заявления в прокуратуру он-лайн? не могли бы вы еще подсказать, какое это нарушение? просто на сайте требуют указать тематику обращения.

16 февраля 2016, 17:24

Статья 14.16 КОАП РФ. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Вы можете найти ссылку на сайте прокуратуры вашего региона, Удачи!

17 февраля 2016, 14:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я (продавец-кассир) нарушил правила продажи маркированной алкогольной продукции
Я (продавец-кассир) нарушил правила продажи маркированной алкогольной продукции. Могу ли я взять на себя всю ответственность за допущенную ошибку, чтобы не пострадал работодатель? Я проходил дистанционный учебный модуль (онлайн) на учебном портале работодателя, касающийся правил работы с алкогольной продукцией, но изучил его недостаточно внимательно. Сейчас пересмотрел и понял, что допустил ошибку. Алкоголь партионного учета должен быть реализован по марке, а я пробил по штрих-коду. Питаю глубокое уважение к своему руководителю, не хочу её подводить. Что мне следует сделать в этой ситуации?
14 марта, 20:04, вопрос №2998062, Сергей, г. Фрязино
2 ответа
Административное право
Кому можно пожаловаться, если владельцы ларьков занимают территорию пешеходной дорожки?
Добрый день! подскажите пожалуйста! У меня такой вопрос, у нас на улице стоит два фруктово-овощных ларька 2 разных хозяеев. Стоят они на газоне, но выставляют свои ящики с продуктами на пешеходную дорожку! Пешеходная дорожка около 2-х метров шириной и примерно 85% они (хозяева ларьков) занимают своими ящиками и зонтом для тени! Когда у них скупляются люди, то пройти по пешеходной дорожке невозможно, так как нет места, особенно нам с детской коляской! На постоянные замечания не обращают внимание и не дают книгу жалоб и предложений! Фото могу приложить! Кому можно пожаловаться на это и можно ли им выставлять так далеко свои ящики и можно ли написать жалобу анонимно на их проверку?? Спасибо
02 августа 2017, 09:15, вопрос №1712980, Роман, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право работник общепита отказать в продаже алкоголя лицу в состоянии алкогольного опьянения?
Добрый день! Я работаю менеджером в заведении общественного питания, с лицензией на продажу алкогольной продукции! Вечером, в районе 19:00 нас посетили гости, две девушки, приблизительно выглядели на 30 лет, одна из них была в сильном алкогольном опьянении, вторая слегка выпившая, они заказали алкогольную продукцию, мы отказали, склоняясь на наше право в отказе, в связи с боязнью ответственности за состояние первой девушки! Они пытались доказать нам (в частности в грубой форме), что мы не имеем право отказывать в обслуживании, в том числе и продажи алкоголя, в каком бы состоянии они не были, что они подадут на нас в суд и пожалуются в Роспотребнадзор (где работает муж второй по ее утверждению) и т.п. Угрожали, как могли!) Вопрос: верно ли мы поступили с юридической точки зрения и вообще, имеем ли мы оставлять за собой право (официальное) в отказе обслуживания определенных гостей? Заранее большое спасибо за помощь!)
23 июля 2016, 17:23, вопрос №1323870, Александр, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Защита прав потребителей
Продажа крепкой алкогольной продукции
Здравствуйте, меня интересует со скольки лет разрешена продажа крепкой алкогольной продукции и сколько градусов или оборотов относится к крепкой алкогольной продукции
06 декабря 2014, 08:25, вопрос №643714, Ирина, г. Москва
1 ответ
Административное право
Продажа алкоголя ночью, ответственность
Здравствуйте! Согласно ст. 14.2 Кодекса об административных правонарушениях РФ незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения или без таковой Сюда входит незаконная продажа спиртной и алкогольной продукции организациями? И кто несет ответственность? Дело вот в чем. Я работаю в кафе, занимающегося доставкой алкогольной и спиртной продукции круглосуточно. (Ночью работает только доставка). Я работаю диспетчером, который принимает заказ (по сути продает), водители отвозят. Кто несет ответственность за продажу алкогольной и спиртной продукции, диспетчер, водитель, или начальник кафе?
20 августа 2013, 10:23, вопрос №180672, Екатерина, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2016