8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если наложили санкцию на 2 месяца по ст.161 ч.2?

здравствуйте подскажите ,парень совершил преступление по ст 161ч2 а,в ,поймали на месте преступления ,наложили санкцию на 2 месяца,ранее был судим в малолетнем возрасте ,срок отбыл,вышел в 2013 году ,считается ли это рецедивом?

16 февраля 2016, 15:18, екатерина, г. Киселевск
Николай Будылин
Николай Будылин
Юрист, г. Сыктывкар

Недостаточно данных, что бы ответить на ваш вопрос. По какой статье он был судим?

16 февраля 2016, 15:53
0
0
0
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Киселевск

161 ч2 а,г срок отбыл полностью

16 февраля 2016, 15:58
Консультация юриста бесплатно
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Недостаточно данных, что бы ответить на ваш вопрос. По какой статье он был судим?
Будылин Николай

Коллега немного запамятовал тот незатейливый юридический факт, что в соответствии с п. «б» ч. 4 ст. 18 УК РФ, при признании рецидива преступлений не учитываются судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет.

Не будет у Вас рецидива.

16 февраля 2016, 16:11
2
0
2
0
екатерина
екатерина
Клиент, г. Киселевск

спасибо огромное,а то что санкцию наложили это уже означает что срок реальным будет или возможно условное наказание?

16 февраля 2016, 16:28
спасибо огромное, а то что санкцию наложили это уже означает что срок реальным будет или возможно условное наказание?
екатерина

Вы к сожалению позволяете себе немного фривольно толковать уголовный закон. Что в Вашем мире значит «наложили санкцию»? Всмысле заключили под стражу?

16 февраля 2016, 16:29
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 18. Рецидив преступлений

[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 3]
[Статья 18]

4. При признании рецидива преступлений не учитываются:
б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;

16 февраля 2016, 16:54
4
0
4
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва
При признании рецидива преступлений не учитываются: б) судимости за преступления, совершенные лицом в возрасте до восемнадцати лет;
Рыганов Игорь Владимирович

Совершенно верно. В житейском смысле «рецидив» означает повторение какого-то явления (в данном случае — преступления; но может быть и рецидив болезни). Но в понимании Уголовного Кодекса рецидивом является только то, что определено соответствующей статьёй закона.

Точно так же в быту под словом «мошенничество» часто понимается любой обман. Но в плане УК РФ — только преступление, предусмотренное ст.159 УК.

16 февраля 2016, 18:31
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Каковы последствия, если наложен арест на ипотечный счет?
Добрый день, если наложен арест или взыскание на счёт в Сбербанке, с которого списываются дс на оплату ипотеки, как в таком случае платить ипотеку
09 октября 2018, 06:03, вопрос №2128777, Мыся Мышкина, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Каковы последствия, если я отказался от товара интернет магазина?
Каковы последствия если я отказался от товара интернет магазина присланого наложенным платежом на почту, на почте написал отказ о принятии посылки (передумал покупать)?
07 мая 2018, 19:48, вопрос №1989204, Владимир, г. Москва
3 ответа
Миграционное право
Каковы последствия, если иностранец с видом на жительство при переезде не сменил регистрацию?
Добрый день, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста каковы последствия если иностранец с видом на жительство при переезде в другой по РФ не сменил регистрацию в течение 6 месяцев? Иностранец - гражданин Республики Узбекистан?
26 апреля 2018, 10:54, вопрос №1979858, Лилия, г. Ульяновск
3 ответа
Взыскание задолженности
Каковы последствия, если я не появлюсь в отделении полиции и не оплачу долг?
Я снимала жилье февраль март начало апреля, хозяин квартиры оказался очень наглым человеком, мы с ним не заключали договор и вообще я его увидела только в апреле до этого мы с ним общались только по телефону, он мне не показывал документы на собственность, я оплатила ему за 1 месяц проживания, за 2 платить не стала пока он не покажет мне документы на собственность и вообще сам не покажется, ведь если квартира не его меня с маленьким ребенком выгонят на улицу! В начале апреля он появился документы на жилье мне так и не предоставил и потребовал чтобы я написала записку от руки что обязана оплатить ему 10000 рублей и оплатить коммунальные услуги за прожитое время до 15 апреля, я ее написала но деньги не заплатила так как он мне и не предоставил документы на собственность. Сегодня мне позвонили с полиции и сообщили что он написал на меня жалобу и меня вызывают в отдел. Каковы последствия если я не появлюсь и отделении полиции и не оплачу ему по расписке
19 апреля 2018, 08:01, вопрос №1971993, екатерина, г. Пермь
2 ответа
Налоговое право
Каковы последствия если я не подам декларацию в налоговую?
Продал автомобиль за 330т.р. Каковы последствия если я не подам декларацию в налоговую. Просто до этого продавал 2 авто и не каких последствий не было! Не очень хочется платить налог
16 марта 2016, 13:34, вопрос №1182883, Сергей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2016