Могут ли при замене исправительных работ на лишение свободы, присоединить назначенный условный срок?

Здравствуйте. 21.08.2015 я был осужден к условному сроку отбывания наказания. 26.11.2015 был осужден киисправительным работам. На сайте 24.02.2016 назначен суд о замене исправительных работ на лишение свободы. Скажите может в этом случае быть присоеденен условный срок

, антон, г. Омск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте. 21.08.2015 я был осужден к условному сроку отбывания наказания. 26.11.2015 был осужден киисправительным работам. На сайте 24.02.2016 назначен суд о замене исправительных работ на лишение свободы. Скажите может в этом случае быть присоеденен условный срок
антон

Антон,

в этом случае суд, если решит заменить исправработы лишением свободы, будет также решать вопрос об отмене испытательного срока по предыдущему приговору. Если исправработы заменят на л/св, то и испытательный срок будет отменён, а сроки наказаний будут соединены по совокупности приговоров. Так что в Ваших интересах постараться приложить усилия к тому, чтобы замены не произошло.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Почему? Полагаю условку могут сохранить, если нет оснований для отмены. Она же самостоятельно исполняются.