Как получить зарплату за 5 дней, не отрабатывая 2 недели, если трудовой договор не был заключен?
доброго времени суток. скажите пожалуйста, стоит ли подавать заявление в прокуратуру? если я устроился на работу не официально, но проработав 5-ть дней сообщил работадателю, что меня работа не устраивает и я больше не выйду. на что получил ответ: либо отрабатываешь 2-е недели и получаешь расчёт, либо не получаешь ни чего.
, Игорь, г. Саратов
Юрий Колковский
скажите пожалуйста, стоит ли подавать заявление в прокуратуру? если я устроился на работу не официально, но проработав 5-ть дней сообщил работадателю, что меня работа не устраивает и я больше не выйду
Игорь
Это был испытательный срок или уже работа по трудовому договору ?
Если не испытательный срок, то работодатель прав, вы должны отработать 2 недели.
ни каких бумаг я не подписывал. устроен был на словах.
устная договоренность не имеет юридической силы.Ни вы не должны ничего ему, но и он может вам не заплатить