Могу ли я отсудить у дяди часть денег за продажу участка, если он продал его без согласия нашей матери, которая тоже являлась собственником?

Мой дядя продал землю которая принадлежала им с моей мамой после смерти дедушки. Продал он ее 5 лет назад в тот момент мы с сестрой были несовершеннолетние . Могу я подать на него в суд и отсудить часть денег ?

, ирина,
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина. Не можете. Вы не имеете отношения ни к наследству деда, ни к полученным от продажи суммам. Если дядя продал наследство, предполагается одно из двух. Либо ваша мать дала ему доверенность на продажу принадлежавшей ей доли в наследстве. И, соответственно, она и должна была разбираться с расчетами между ней и дядей. Либо она вообще наследство не приняла. Дядя при этом, как собственник, сам решал, как ему поступить со свое собственностью.