Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с консультацией. Моя мама инвалид 3 группы смотрит за своей материю тяжело больной у нее рак кишки и уход там очень сложный. А мамы брат отказывается смотреть приезжает на 1 -2 дня редко на выходные. Мотивируя тем, что разные пол. Был бы мужчина, смотрел бы говорит. Моя мама жила в больнице 3 месяца. как можно подтвердить это в суде если дело до идет до этого. моя бабушка за кем сейчас ухаживает моя мама хотела по делить по полам. А сейчас говорит матери что 1.3 будет маме. Как это оформить все ? наследство может оспорить ее Брат, если матери больше написано по завещанию ? Можно здесь применить к брату статью не достойный наследник ?

04 Июля 2013, 00:06, вопрос №114630 Вася, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 976 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шабанов Александр

    я так и не понял, бабушка хочет, чтобы Вашей маме перешло 100% недвижимости или 50%, или меньше 50%?


    04 Июля 2013, 08:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Больше половины 2/3

    04 Июля 2013, 11:11
  • Юрист - Шабанов Александр

    Можно оформить несколькими способами — договор дарения 2/3, договор купли-продажи или завещание (если брат пенсионер, то по закону он сможет претендовать вне зависимости от содержания завещания на половину наследства)

    04 Июля 2013, 11:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    он пенсионер. во отставке. а мать инвалид 3 группы и пенсионер

    04 Июля 2013, 11:41
stats