Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

На какую долю наследства рассчитывать?

Мой отец владеет домом, его жена(не моя мать) владеет квартирой совместно со своим сыном. Дом был приобретен о регистрации их брака. На какую долю наследства я могу рассчитывать в случае смерти одного из них? И имеет ли сын жены отца право на наследство дома? У меня имеется родной брат.

04 Июля 2013, 00:05, вопрос №114628 Александр, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2018 мы ответили на 548 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если дом являлся собственностью Вашего отца до брака, то в случае его смерти и отсутствия завещания наследниками по закону в равных долях будете Вы с братом и Ваша мачеха. Сын мачехи не имеет никаких прав до тех пор, пока не будет усыновлён Вашим отцом официально. В случае смерти мачехи наследниками квартиры  будут Ваш отец и её сын. Вы на эту квартиру с братом никаких прав не имеете (только впоследствии, если отец её унаследует, то после его смерти).

    04 Июля 2013, 00:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats