8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

17-летний молодой человек хочет написать отказную от матери, отца нет, отправят ли его в детский дом?

Здравствуйте.17-ти летний молодой человек хочет написать отказную от матери.Отца у него нет.Какие могут быть последствия и заберут ли его в детский дом,если через 7 месяцев ему исполняется 18?

16 февраля 2016, 14:03, Анастасия, г. Барнаул
Олег Саитов
Олег Саитов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте! Отказ от матери действующим законодательством не предусмотрен.

16 февраля 2016, 14:53
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Хотела узнать куда обратиться чтоб написать заявление на лишение родительских матери и отдать детей в детский дом?
Добрый вечер. Хотела узнать куда обратиться чтоб написать заявление на лишение родительских матери и отдать детей в детский дом?
08 июня, 19:12, вопрос №3052080, Александра Зубкова, г. Москва
8 ответов
Уголовное право
Мне 17, я беременна от 40 летнего мужчины, мама хочет написать заявление на него, посадят ли его, если я не имею к нему никаких претензий?
Мне 17,я беременна от 40 летнего мужчины, мама хочет написать заявление на него, посадят ли его, если я не имею к нему никаких претензий?
27 февраля, 14:39, вопрос №2996176, Анастасия, г. Новосибирск
4 ответа
Заключение и расторжение брака
Можно ли выйти замуж в 17, с молодым человеком живу уже более полу года, родители не против, молодой человек живет в другом городе и прописка у него в другом городе, я прописана тоже в другом городе
Можно ли выйти замуж в 17 , с молодым человеком живу уже более полу года , родители не против , молодой человек живет в другом городе и прописка у него в другом городе , я прописана тоже в другом городе
14 сентября 2020, 15:15, вопрос №2861552, Екатерина, г. Екатеринбург
2 ответа
Алименты
Может ли молодой человек 18 лет подать на алименты на отца, который не помогает ему сейчас?
Здравствуйте. Может ли 18 летний молодой человек подать на алименты на отца,который не помогает ему сейчас?
07 сентября 2019, 13:59, вопрос №2501619, Виктория Ли, г. Рязань
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Могут ли отправить в детский дом за 3 месяца до совершеннолетия?
Здравствуйте. Я нахожусь на попечении своей двоюродной старшей сестры. Оба родителя умерли 4 года назад. С Сестрой у нас не заладились отношения, она оказалась во всех смыслах тираном. С последней нашей ссорой (год назад), она попыталась отказаться от меня в органах опеки и попечительства, опека мне разрешила жить отдельно, но это только на словах. И т.к. я живу отдельно, мне приходится работать (2\2) и при этом я учусь в колледже на втором курсе. Колледж отказывается мне давать свободное посещение, даже на основании справок о том что я работаю, так же меня не могут взять на государственное обеспечение. В опеке отказываются делать эмансипацию, объясняя это тем, что много возни с документами и они не хотят этим заниматься, так же угрожают мне тем что отправят в детский дом. Цитирую:"будешь вставать по расписанию, есть, мыться, ср#ть и дышать." Могу ли я продолжить так же работать и учиться и могут ли меня отчислить до совершеннолетия? Продолжать учиться по этой профессии я не хочу, это не мой выбор. Несовершеннолетних в этом городе не защищают, при мне еще один специалист пыталась отговорить женщину забрать ребенка своей дочери из детского дома. А моим словам о том как мой попечитель издевался и избивал меня, никто не верит. Подскажите как быть и что делать? P.S. Директриса там к слову такая же как и специалисты, переходит на личности, оскорбляет, унижает и настраивает взрослых против детей. Я не понимаю зачем им это. Спасибо.
16 января 2018, 13:10, вопрос №1873868, Александра, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 20.08.2016