Как повлиять на соседа, если он проникает на территорию моего участка, без моего согласия?

Здравствуйте!У меня возникла неприятная ситуация с соседом,c которым раньше были добрые отношения,у нас даже была общая калитка на меже(у нас частное домовладение).Теперь же я против чтобы он посещал территорию моего владения,по нескольким причинам,и одна из них состоит в том,что сейчас в моём доме живут квартиросъёмщики.В целях безопасности я закрыла калитку на замок,но он во время моего отсутствия и без моего согласия взломал замок и теперь беспрепятственно посещает мой дом,я против.На мою просьбу закрыть вход и больше не посещать мою территорию,без моего ведома,отвечает отказом.

, Екатерина, г. Краснодар
Антон Косачев
Адвокат, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Екатерина! Вы просто просили участкового помочь или обращались с заявлением в полицию (в дежурную часть)?

Екатерина
Клиент, г. Краснодар

Были раньше ситуации,когда участковый бездействовал.

Если Ваш сосед действительно ломает замок и входит в дом, нужно написать заявление в отдел полиции и подать его через дежурную часть, Вам выдадут талон, подтверждающий, что Ваше заявление принято