Нужно ли отцу вписать меня в завещание или квартира перейдет ко мне в любом случае?

Добрый день,

У меня такой вопрос - мой отец с нами не живет, т.к. в разводе. У него нет другой семьи и я единственный ребёнок. Недавно подняли вопрос о составлении завещания, скажите пожалуйста, нужно ли отцу вписать меня в завещание или квартира передет ко мне в любом случае, т.к. Я ближайший родственник?

Но есть брат с которым они не общаются больше 15 лет.

Заранее спасибо Вам за ответ!

, Полина, г. Москва
Андрей Федоров
Юрист, г. Сочи

Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Его брат — наследник второй очереди.

Если у отца нет других детей, жены, родителей, то Вы будете единственным наследником по закону