Каким документом урегулировать задолженность между кредитором и заемщиком (оба - физические лица)?

Физлицо1 выкупило у банка по договору цессии права требования к физлицу2 по кредитному договору.

Физлицо1 рассчиталось с банком.

Вопросы:

1. Каким документом закрыть задолженность физлица2 перед физлицом1 при наличном расчете.

2. Необходимо ли подавать какие либо документы в суд (исполнительный лист банк у судебных приставов забрал и отдел оригинал физлицо 1)

, Павел, г. Москва

Павел, поскольку цессия заключалась после вынесения решения и выдачи исполнительного листа, то:

1. ФЛ-1 должно было получить от банка документы, в том числе исполнительный лист,

2. Должно быть вынесено определение суда о замене стороны (взыскателя) на основании правопреемства. Взыскателем должен стать ФЛ-1

3. Я бы рекомендовала Вам с ФЛ-1 заключить мировое соглашение о погашении задолженности и утвердить его в суде (в рамках рассмотренного раньше дела). Исполнительный лист сдать в суд.

Успехов.