Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Снижение уровня заработной платы после прохождения работником испытательного срока

Добрый день!

Моя ситуация следующая. Я работаю в фирме. Сейчас у меня идет испытательный срок. Через 1 мес он заканчивается.

Трудовой договор заключен. В трудовом договоре оговорен испытательный срок - 3 месяца. Уровень заработной платы прописан четко (цифрами).

Несколько дней назад мне руководитель намекнул на то, что у меня скоро заканчивается испытательный срок и он имеет намерение снизить мне уровень заработной платы или даже уволить.

Не могли бы вы мне пояснить:

1. Имеет ли право работодатель уменьшить уровень зарплаты, прописанной в трудовом договоре изначально (в договоре никаких пунктов по поводу возможного снижения з/п после прохождения испытательного срока - нет).

2. Если имеет каков порядок ? Т.е. какие документы и основания для этого он должен мне представить ?

3. Увольнение. В трудовом договоре прописано, что я приступаю к обязанностям с 23.04. В случае увольнения работодателем при непрохождении испытательного срока, какая последняя дата, когда он мне обязан вручить письменное уведомление об увольнении ?

буду благодарна за ответ

03 Июля 2013, 23:27, вопрос №114608 Татьяна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Татьяна, на работника. который находится на испытательном сроке распространяются все нормы ТК РФ, поэтому  работодатель не вправе изменить  условия об оплате труда, которые определены сторонами в трудовом договоре и являются обязательными. Вы можете обжаловать действия работодателя в Трудовую инспекцию, предварительно написав претензионное письмо о нарушении ваших прав, в случае уменьшения заработной платы. А для увольнения по инициативе работодателя нужны вески основания, опять в соответствии с ТК РФ.

    04 Июля 2013, 07:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вихтинская Наталья
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Размер заработной платы — существенное условие договора. Оно не может быть изменено в одностороннем порядке. Только на основании допсоглашения к трудовому договору, подписанном работником и работодателем. 

    Изменения оклада должны быть отражены в штатном расписании.

    Последний день Вашего испытания — 23.07. Работодатель должен иметь подтверждение того, что Вы не прошли испытание. 

    04 Июля 2013, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats