Можно ли получить налоговый вычет, если собственник находится в декрете?

В апреле 2014 года купили квартиру в ипотеку, на тот момент отношения не узаконены, но будущий муж являлся созаемщиком. В сентябре 2014 расписались, в октябре этого же года родился ребенок, с 3 января 2015 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Можем ли мы получить налоговый вычет с 1300000 (то что мы брали и передавали покупателю в день сделки)?кто на него имеет право, в свидетельстве о гос.регистрации собственник я (жена). Обязательно ли ждать выход из декретного,какие варианты рассматриваются? спасибо

, Наталья, г. Владимир
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

нахождение в декретном отпуске — никак не влияет, оформляйте налоговую декларацию и получайте положенный налоговый вычет

Наталья
Клиент, г. Владимир

Таким образом, справка 2-ндфл нужна мне лишь за 2014 год, т.к. сделка проходила в 2014?спасибо за внимание