228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли получить налоговый вычет, если собственник находится в декрете?

В апреле 2014 года купили квартиру в ипотеку, на тот момент отношения не узаконены, но будущий муж являлся созаемщиком. В сентябре 2014 расписались, в октябре этого же года родился ребенок, с 3 января 2015 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Можем ли мы получить налоговый вычет с 1300000 (то что мы брали и передавали покупателю в день сделки)?кто на него имеет право, в свидетельстве о гос.регистрации собственник я (жена). Обязательно ли ждать выход из декретного,какие варианты рассматриваются? спасибо

16 Февраля 2016, 15:13, вопрос №1146060
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Станислав
416
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

нахождение в декретном отпуске — никак не влияет, оформляйте налоговую декларацию и получайте положенный налоговый вычет

16 Февраля 2016, 15:19
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Владимир

Таким образом, справка 2-ндфл нужна мне лишь за 2014 год, т.к. сделка проходила в 2014?спасибо за внимание

18 Февраля 2016, 17:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут