540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, есть задолженность перед МФО, а платить не чем?

Добрый день!есть задолженность перед мфо.Звонят коллекторы,требуют погасить в течении двух дней.Возможности такой нет,если только разбить долг на пару месяцев,но их это мало интересует естественно.Звоню в саму мфо,никаких ответов вообще не дают,кроме того что платить нужно им,на их счёт.Агентского договора у меня нет и договора цессии никто не присылал,только информативное письмо о том что задолженностью будет заниматься колл агенство на основании агентского договора.Долг растёт Ежедневно на 500р в день..То есть с 6 тыс руб ,что я брала,выросло в 25 тыс руб.Просила информацию о задолженности ,бумагу с расчетами и тп Идут в отказ,отсылают к коллекторам.Что делать?

16 Февраля 2016, 15:11, вопрос №1146029
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Лада
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 21772ответа
  • 6507отзывов
.То есть с 6 тыс руб, что я брала, выросло в 25 тыс руб.Просила информацию о задолженности, бумагу с расчетами и тп Идут в отказ, отсылают к коллекторам.Что делать?
Виктория

Все заявления подавали в письменной форме и отказы получали письменные ?

Если нет, то следует писать заявление на имя руководителя и просить реструктуризацию долга.Его следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

17 Февраля 2016, 10:03
q Отблагодарить
0 0
Виктория
клиент, г. Санкт-Петербург

Все в устной форме ,раньше это все решалось так и они были лояльны.А если писать, то расписаться они не смогут на моем экземпляре,я в Петербурге,сама мфо в Москве .Если только заказным с уведомлением ..

17 Февраля 2016, 10:09
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

это дольше, на много, но если другого варианта нет — шлите заказным

17 Февраля 2016, 10:10
Виктория
клиент, г. Санкт-Петербург

Веду с ними переписку на сайте kredit-otziv.ru ,наконец ответили спустя неделю...Компания [ смсфинанс } Представитель МФО

Виктория, здравствуйте! В соответствии со статьей 15 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» юридическое лицо (КА «Эверест»), с которым кредитор (ООО МФО «СМСФИНАНС») заключил агентский договор, предусматривающий совершение действий, направленных на возврат задолженности, возникшей по договору займа, вправе взаимодействовать с заемщиком, используя личные встречи, телефонные переговоры, текстовые, голосовые сообщения и т.д.

Телефон горячей линии КА "Эверест": 8 (800)­ 555-­51-79. Со специалистами данного коллекторского агентства Вы можете обсудить индивидуальные условия оплаты задолженности.

17 Февраля 2016, 10:47
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате
Телефон горячей линии КА «Эверест»: 8 (800)­ 555-­51-79. Со специалистами данного коллекторского агентства Вы можете обсудить индивидуальные условия оплаты задолженности.
Виктория

НЕ ВЗДУМАЙТЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!

17 Февраля 2016, 10:53
Виктория
клиент, г. Санкт-Петербург

Вот и я точно также думаю) если будут звонить скажу пусть в суд обращаются!Единственное что суд не в их интересах,поэтому будут тянуть ,чтобы набежала круглая сумма..А такими темпами с их процентами по 500р в день,уже через месяц 60тыс будет.Может есть смысл сейчас загасить ,пока ещё 25? Или они еще что намудрят?платить естественно раз они по агентскому на счёт мфо .Есть ли смысл?

17 Февраля 2016, 10:59
21772
ответа
6507
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

я считаю, что есои платить, то толькл в мфо, но не коллекторам

17 Февраля 2016, 12:57
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.