Как правильно подать в суд на работодателя, о не выплаты заработной платы при увольнении?

добрый день. если юр.адрес работодателя город Москва, а работники с других регионов то в суд писать жалобу о не выплаты заработной платы при увольнении писать по месту прописки работников или по юр. адресу работодателя.

, Заур, г. Астрахань
Эльвира Бестужева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В соответствии со ст.28. Гражданского процессуального кодекса РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Таким образом, исковое заявление, Вам следует подавать в суд по месту нахождения организации, то есть по юридическому адресу, указанному в учредительных документах. Можно проверить на сайте ЕГРЮЛ.налог.ру, достаточно ввести ИНН, будет сформирована выписка, где указаны реальные учредители, руководители и адреса организации.

Если мой ответ помог в решении Вашей проблемы, пожалуйста оцените его. Спасибо.