Как добиться компенсации, если социальная защита допустила ошибку в составлении справки?

Для социальной стипендии по потери кормильца, каждый год нужно приносить справку из социальной защиты. В этом году. Как обычно я собрал нужные документы. Справка о том что я обучаюсь в Университете. Справка о доходах семьи. Так вот спустя определенное время, мне выдали справку из Социальной защиты, и сделали ей не новым 2016 годом. А 2015. Из за этой ошибки мне отказываются выплачивать социальную стипендию. Так как справка по сути не действительна..

Что делать?

, Евгений, г. Красноярск
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

к сожалению ошибки случаются- в вашем случае надо выписать новую справку, следовательно вам нужно пройти в службу социальной защиты со всеми документами и неправильной справкой и указать на ошибку — написать заявление на выдачу новой справки

Евгений
Клиент, г. Красноярск

Но потерянное время, не позволит мне получить стипендию в этом месяце. разве я должен голодать месяц, из-за ошибки Социальной защиты?

к сожалению ошибка есть ошибка- вы можете написать заявление о привлечении к ответственности тех кто допустил ошибку — но потерянное время и потерянную степендию вам к сожалению не возместят — могут только в дисциплинарном порядке наказать виновных и то если будет доказано что они предномеренно допустили грубую халатность при оформлении документа ненадлежащим образом