Можно ли взыскать с работодателя зарплату в полном объеме, после увольнения?

Здравствуйте! Работал на строительную организацию более 3-х лет, выплаты зарплаты были своевременно и в полных объёмах. В феврале 2015 года нас попросили написать заявления на увольнение по собственному, видимо чтоб не платить налоги.. Но мы всё равно продолжали работать типа по трудовому договору, но договор я ни какой не видел и не подписывал, доверие было с начальством. Но за период сентябрь- январь дела с выплатой пошли не очень хорошо. Говорили что на счета компании не перечисляют деньги. Выплачивали 1/4 зарплаты раз в пол месяца. Терпение лопнуло, уволился и нашёл другую работу. Могу ли я получить остаток зарплаты в полном объёме сразу, а не по кусочкам?

, Валерий Марунич, г. Донецк
Екатерина Харитонова
Юрист, Майли-Сай

Работодатель не имел права не заключать с Вами трудового договора. Вы имеете право подать исковое заявление в суд на работодателя. В случае если суд вынесет решение о выплате Вам задолженности по зарплате в полном объеме а работодатель откажется выполнять данное решение — обращайтесь с заявлением к судебным исполнителям.

Валерий Марунич
Клиент, г. Донецк

Большое спасибо!

Рада Вам помочь. При необходимости обращайтесь повторно.