Как взыскать зарплату с ИП после увольнения, если отработал 4 месяца?

вопрос такой отработал 4 месяца ИП Ниагара доставщик воды Нижний Тагил были проблемы личного характера пришлось уйти обещали заплатить за отработанные смены пришел за зарплатой мне сказали ничего не получишь что делать единственное знаю адрес главной конторы может жалобу туда писать.

, Эдуард, г. Нижний Тагил
Виктор Биндер
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Эдуард! Вы были официально трудоустроены? Если да, то можете написать для начала в главный офис вашей фирмы жалобу и укажите обязательно, что если меры не будут приняты, то обратитесь за защитой ваших прав в трудовую инспекцию. Если же вы неофициально работали, то вернуть деньги будет проблематично.

С уважением !