Каковы действия должника, если суд вынес решение о погашении займа с начисленными процентами?

Здравствуйте . Подскажите пожалуйста у меня в банке был кредит платила вникуда они подали в суд. Суд вынес решение сумма оказалась в два раза больше я даже не знала что будет суд. Передали судебным приставам. Они приходили но меня не было дома напугали ребенка но пристав приходил не один а с сотрудником банка. Этот сотрудник продолжает звонить и требовать деньги и пишет смс что все равно заберет с меня эти деньги и угрожает. Вот не знаю нужно ли идти к судебным приставам или нет. Как мне быть напишите что мне делать. Как поступить.

, Оксана, г. Самара
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вот не знаю нужно ли идти к судебным приставам или нет.

В вашей ситуации рекомендовал бы все таки ознакомиться с материалами исполнительного производства в службе судебных приставов, поскольку приставом повторно будет осуществлен выход по вашему адресу.

Вы также можете обратиться в суд, рассмотревший дело, с заявлением о рассрочке исполнения.

и угрожает.

По факту угроз у вас есть право обратиться в правоохранительные органы.