Можно ли получить ИНН не по постоянному месту жительства?

Я гражданин РФ в данный момент проживают в сахаякутии г.Мирный, по временной прописке , а постоянная прописка и место рождение в республике Башкортостан стерлитамакский район с. Большой Куганак . В данный момент я не могу поменять социальный номер (старого образца )на новый ИНН в городе Мирный , объясняют тем что такой документ можно получать только по постоянному месту жительства или по временной прописке если не имеется постоянная . Как мне быть ? Я устраиваюсь на работу с меня требуют ИНН , от социального номера они отказываются , говорят , предоставте документ который мы требуем . Подскажите как мне поступить ?

, Владимир, г. Мирный
Андрей Безлепкин
Юрист

Добрый день Владимир

На сайте налоговой есть услуга, позвляющая по паспортным данным узнать номер своего ИНН. для этого не обязательно получать свидетельство

ИНН присваивается гражданину один раз и на всю жизнь. так что можете там посмотреть