8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каков может быть срок задержания в ОВД за нахождение в нетрезвом виде на улице?

Здравствуйте! Мужа задержали в отделении полиции за нахождение в нетрезвом виде на улице. Муж звонил из отделения в районе 23 часов ночи, сказал, что находится там уже более 3 часов и что телефон у него отбирают. При этом в разговоре с полицейским громко ругался и выражался не цензурно. Каков может быть срок задержания? С какого момента он начинает длиться? Как поступить?

, Светлана, г. Москва
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. Утром его повезут в мировой суд. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в полицию, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ! Звонила с утра в ОВД, сказали, что действительно утром повезут в суд. Озвучили причину задержания - мелкое хулиганство, якобы находясь в нетрезвом виде бил по машинам на улице и что это будет либо штраф, либо задержание на 5 суток. В каком случае могут получиться 5 суток? Не думаю, что имущество было повреждено. Что я могу сделать, как родственник? Чем помочь?

Вы как родственник ничего не сможете сделать, только погасить ущерб за пьяные выходки мужа

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Недвижимость
И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
Я сдавал квартиру на длительный срок. Квартирант который жил там - не платил за услуги жкх и счётчики - я в то время жил в другом городе и не было возможности контролировать. Договор аренды имеется. По нему он обязан оплачивать услуги жкх и вовремя вносить оплату за аренду. Итог. Он просто уехал. Осталось куча долгов и разломаная квартира. Диван уничтожен, обои уничтожены, потолок на кухне тоже. Сломано окно. Сломан сервант. Сломан унитаз (не работает кнопка смыва), смесители на кухне и ванной. Сломан дверной замок - он теперь заедает и может не открыться. И всё очень загрязнено и заражено тараканами (уже вывел). Что делать? Можно ли подать на него в суд? И каковы мои шансы, что он выплатит долг?
, вопрос №4061082, Константин, г. Волгодонск
Все
Что будет с водителем который лешен прав за вождение машины в
Что будет с водителем который лешен прав за вождение машины в нетрезвом виде если он толкал машину во дворе?
, вопрос №4061061, Лариса, г. Абакан
Гражданское право
Здравствуйте я находился в помещении с другом мы сидели пили отдыхали, вышли на улице покурить, поболтать
Здравствуйте я находился в помещении с другом мы сидели пили отдыхали , вышли на улице покурить, поболтать после ребята те же которые сидели в помещении они были на улице так же , и вот один из них просто так забрызгал мне лицо перцовым болнчиком я с 23 числа лежал дома почти не мог открыть глаза Подскажите что сейчас я могу сделать у меня имеются ихнии фотографии !
, вопрос №4059846, Ислам, г. Лениногорск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какова может быть причина и что делать?
Сын взял ключи от авто у отца будучи лишенным права управления,срок лишения закончился,но права не получил. За рулём был в опьянении,машину забрали на штраф стоянку,когда собственник обратился в ГИБДД ему отказали .Какова может быть причина и что делать?
, вопрос №4059768, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2016