Передает ли информацию о долгах банк другим банкам?

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, если у меня есть неоплаченный долг банку более двух лет, и я открыл расчётный счёт в другом банке, он может сообщить об этом. С уважением Анатолий!

, Анатолий, г. Нижний Новгород
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Если вы здесь имеете ввиду, может ли банк в котором вы открыли расчетный счет списать средства, в счет погашения задолженности перед другим банком? То банк самостоятельно (без постановления пристава-исполнителя) этого делать не вправе.

Подобные действия возможны только если есть вступивший в силу судебный акт и возбуждено исполнительное производство. После этого пристав-исполнитель может вынести постановление об аресте счета должника и списание средств в пользу погашения задолженности со счета/карты.