8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Передает ли информацию о долгах банк другим банкам?

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, если у меня есть неоплаченный долг банку более двух лет, и я открыл расчётный счёт в другом банке, он может сообщить об этом. С уважением Анатолий!

, Анатолий, г. Нижний Новгород
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Если вы здесь имеете ввиду, может ли банк в котором вы открыли расчетный счет списать средства, в счет погашения задолженности перед другим банком? То банк самостоятельно (без постановления пристава-исполнителя) этого делать не вправе.

Подобные действия возможны только если есть вступивший в силу судебный акт и возбуждено исполнительное производство. После этого пристав-исполнитель может вынести постановление об аресте счета должника и списание средств в пользу погашения задолженности со счета/карты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть?
Здравствуйте У меня стоит задолженность на гос услугах 11397 и к приставам ходила спрашивала:сказали что это всё что нужно заплатить и всё! Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть ?
, вопрос №4092262, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
После процедуры банкротства собственник жилья оформляет договор дарения квартиры на своего родственника. Перейдут ли списанные долги по ЖКХ новому владельцу?
, вопрос №4091250, Анна, г. Санкт-Петербург
Все
Можно ли сменить страховую компанию во время ипотеки?
здравствуйте, уменя ипотека в финсервис банке, страховая согаз и только ее предложил банк, другие страховые дешевле страхуют ! но банком окредетована только одна! можноли застраховать в другой компании и предоставить банку договор страхования?
, вопрос №4091108, Павел, г. Москва
Банкротство
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
Можно ли начать процесс банкротства, если банк написал заявление на меня
, вопрос №4090553, Айгерим, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2016