Возможно ли долю квартиры с обременением банка зарегистрировать на меня по факту дарения?

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация, мы с мужем (официально не зарегистрированы) собираемся брать в ипотеку квартиру. Часть первоначального взноса моя (66%), платить будем совместно, так как бюджет общий. Но в созаемщики меня не одобрили. Подскажите, возможно ли долю квартиры с обременением банка зарегистрировать на меня по факту дарения? Или только после погашения ипотеки?подскажите, может есть другое решение?

Уточнение от клиента

Возможно ли ДДУ заключить на нас двоих, если договор с банком на одного?

и на основании ДДУ платить каждый свою часть и получить свидетельство на владение 1/2 долей

, Ольга, г. Москва
Татьяна Князева
Юрист, г. Москва

Залогодатель (ваш муж) не вправе отчуждать предмет залога (в том числе заключать договор дарения) без согласия залогодержателя (банка), если иное не предусмотрено законом или договором и не вытекает из существа залога ст. 346 Гражданского кодекса.