8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я уволиться по здоровью из ВС РФ?

Здравствуйте! Прошу помощи, подскажите , могу ли я уволиться по здоровью из ВС РФ , я контрактник , три месяца назад получил травму, в служебное время , 3 перелома , тяжёлое увечье , пролежал в госпитале , дали справку ВВК и отпустили домой на 45 суток , потом приехал , сняли гипс , и началось воспаление и до сих пор нахожусь в госпитале , хожу с трудом , хромаю, и дальнейшее прохождение службы не вижу безопасным , нога очень слабая , так как были серьезные перелома и все в голеностопе. Пожалуйста, подскажите как быть ? И не хотят выплачивать страховку . Спасибо большое !

, Андрей, г. Солнечногорск-2
Сергей Скворцов
Сергей Скворцов
Юрист, г. Сочи

Андрей, здравствуйте!

Конечно, Вы можете быть уволены по состоянию здоровья, всё будет зависеть от степени годности, которая будет указана в заключении военно-врачебной комиссии (ВВК) по выздоровлению.

Насчет страховки: после получения заключения ВВК, Вам необходимо будет обратиться рапортом к командиру воинской части на осуществление страховых выплат. Если Вам дадут письменный отказ, при наличии оснований, можно будет обжаловать его в суде.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я подписал контракт уже с категорией В ограничено годен могу ли я уволиться по окончанию контракта?
Я подписал контракт уже с категорией В ограничено годен могу ли я уволиться по окончанию контракта?
, вопрос №4063358, Дима, г. Иркутск
Военное право
Могу ли я уволится со службы по контракту по уходу за больной матери инвалида 1группы или лучше зделать опекунство?
Могу ли я уволится со службы по контракту по уходу за больной матери инвалида 1группы или лучше зделать опекунство?
, вопрос №4062871, Иван, г. Москва
900 ₽
Гражданство
Могу ли я это сделать с помощью деловой визы следующим способом: - работодатель из РФ оформляет приглашение
Задача въехать гражданину Израиля в РФ и уже на месте оформлять рабочую визу и разрешение на работу как ВКС. Могу ли я это сделать с помощью деловой визы следующим способом: - работодатель из РФ оформляет приглашение иностранца в РФ для деловых переговоров (от ГУВМ МВД в электронном виде) срок 21 день - я иду в посольство РФ в Израиле и получаю деловую визу на 90 дней - по приезду оформляю регистрацию по месту пребывания на 90 дней и начинаем процесс устройства ВКС на работу (оформление разрешения на работу, подписание договора и после переоформление деловой визы на рабочую) можно будет это делать НЕ выезжая из РФ? компания готова меня принять на работу как ВКС и оформлять все документы. самый главный вопрос как мне это оформлять из России въехав 1 раз и не выезжая уже до получения разрешения на работу.
, вопрос №4062561, Александра, г. Москва
Военное право
Могу ли я уволиться раньше этого срока?
Здравствуйте. Я военнослужащая, есть ребенок 14 лет. Контракт заканчивается в ноябре 2025 года. Вопрос. Могу ли я уволиться раньше этого срока?
, вопрос №4061891, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2016