8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно поступить при сокращении декретного места?

Добрый вечер! Я работаю на декретном месте, скоро сокращение и мою коллегу сокращают,а меня будут сдвигать, так как я пришла последняя. Это считается сокращением? Просто мне говорят что нет и придется писать по собственному

, Алиса, г. Грязи
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Алиса!

Ни в коем случае не пишите по собственному!!!!

У Вас строчный трудовой договор — на период нахождения сотрудника в отпуске по уходу за ребёнком.

А это значит, что должность эта НЕПРИКОСНОВЕННА в силу положений ст. 256 Трудового кодекса РФ.

То есть, Вам сейчас просто нужно спокойно дождаться окончания срока действия трудового договора. Ни сокращение, ни увольнение по собственному желанию Вам не грозит. А когда выйдет основной сотрудник — вот с его должностью пусть работодатель и возится. А Вы уже уйдёте и так, по истечении срока трудового договора. И трудовую книжку «плохой» записью об увольнении по собственному не испортите...

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В настоящее время это физлицо принуждает меня продать ему мой участок, в противном случае угрожает препятствовать в доступе на мой участок в плоть до демонтажа дороги до моего участка
Добрый день! Мной по договору дарения приобретён земельный участок. Доступ к участку обеспечен посредствам прилегающего участка, который находится в частной собственности, по нему устроена грунтовая дорога из скального грунта и он имеет вид разрешённого использования "земли (территории) общего пользования". Как объект недвижимости дорога в росреестре не зарегистрирована, является единственной для доступа на мой участок и была построена до приобретения мной, выше указанного, участка. Свой участок я приобретал у физлица, которое и является собственником дороги и участка под ней. В настоящее время это физлицо принуждает меня продать ему мой участок, в противном случае угрожает препятствовать в доступе на мой участок в плоть до демонтажа дороги до моего участка. Прошу разъяснить - Может ли собственник дороги её демонтировать, ведь она уже была на момент приобретения мной участка и я не был предупреждён об её демонтаже? Как мне правильно поступить в данном конфликте, ведь требования бывшего собственника моего участка не приемлемы для меня?
, вопрос №4090717, Дмитрий, г. Екатеринбург
Гражданское право
Как правильно понять это решение арбитражного суда?
Истребовать из УГИБДД УМВД России по Омской области (644001, Омская обл., г. Омск, ул. Красных Зорь, д. 103А) в отношении Моллентор Татьяны Юрьевны (ИНН 550719967988, дата рождения: 10.07.1986, место рождения: г. Омск) документоснование прекращения права собственности на: - BMW X5, VIN WBAFB91030LN72375. Как правильно понять это решение арбитражного суда? Машина не находится в залоге.
, вопрос №4090561, Цой Вячеслав Алексеевич, г. Ульяновск
700 ₽
Трудовое право
Как можно воспользоваться листом нетрудоспособности в случае сокращения?
Добрый день! Как правильно уйти из коммерческой организации по соглашению или по сокращению? Какие основания должны быть для сокращения в случае смены штатного расписания? Как можно воспользоваться листом нетрудоспособности в случае сокращения?
, вопрос №4090014, Анна, г. Ульяновск
Военное право
Как правильно написать рапорт на перевод в г
Здравствуйте, можно проконсультировать. Я военнослужащий (пограничник) Служу в Ростове-на-Дону, семья проживает в г.Краснодар по месту прописки в собственной квартире, так как жена служит в полиции а дети учатся они не могут со мной жить. Как правильно написать рапорт на перевод в г. Краснодар.
, вопрос №4089879, Алексей, г. Новочеркасск
Кредитование
Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
Добрый день. Меня зовут Анжелика. Меня пригласили на бесплатную процедуру в спа салон, где мне втюхали уходовую косметику для лица и услуги косметолога, при этом оформили кредит на 130т. р. На косметику у меня началась аллергия (визуально видно), ещё дочитала в анкете ложные сведения о себе. Сегодня пыталась расторгнуть с салоном договор и кредит, но они отказались, т.к. косметика вскрыта. Конечно вскрыта, я ж ей пользовалась. Кредит был заключён 10 дней назад. Заявление на расторжение в салоне сегодня оставила, сказали ждите вас пригласят на беседу с юристом. Но расторгнуть договор уже якобы нельзя. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить?
, вопрос №4089735, Анжелика, г. Сочи
Дата обновления страницы 23.08.2016